ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что определит ход событий в 2024 году? Прогноз на 2024 год

    27 апреля 2024 суббота
    1649 переглядів
    Ключевые моменты, которые повлияют на войну и ситуацию в Украине в 2024 году

    Ключевые моменты, которые повлияют на войну и ситуацию в Украине в 2024 году .

     

    1. Способность Украины выстоять в первые 4-6 месяцев 2024 года. Это время определит дальнейший ход событий: станет понятно, получит ли страна помощь от западных партнеров и в каком объеме, смогут ли власти "перезапустить" процесс мобилизации, чтобы пополнить армию и не допустить ее обескровливания, удержится ли государственная и военная система Украины от дестабилизации. 

     

    2. Готов ли Путин объявить новую волну мобилизации и в ещё большей степени перевести Россию на военные рельсы, чтоб обеспечить уже в 2024 году глобальное преимущество на фронте как в личном составе, так и в вооружениях.

     

    3. Вступят ли в войну страны НАТО? Это может случиться, либо если РФ захочет поднять ставки (сценарий «Карибского кризиса 2.0»), либо если страны НАТО придут к выводу, что нужно нанести "превентивный удар", чтобы не допустить поражения Украины, либо если в целом полыхнет по всему миру и начнется глобальный конфликт Запада с незападными странами, где украинский фронт станет лишь одним из многих. На данный момент вероятность этого не выглядит высокой – у РФ не так плохи дела на фронте, чтобы идти ва-банк, провоцируя конфликт с Западом. На Западе преобладающей остается точка зрения, что категорически нельзя вступать непосредственно в войну с Россией, так как это чревато мировой ядерной войной. Крупнейшие незападные страны (кроме РФ и, отчасти, Ирана с Северной Кореей) стремления воевать пока не демонстрируют. Хотя события в мире сейчас развиваются очень быстро и исключать на 100% ничего нельзя. 

     

    4. В чисто военном отношении большую роль сыграет то, кто сможет быстрее и в больших масштабах внедрить принципиально новые методы ведения боя. В первую очередь речь идет о беспилотниках, которые уже кардинально изменили военное дело. А могут изменить еще больше. В воздухе могут появиться целые армады дронов, цель которых - уничтожение всего живого и всей технику на глубине в десятки километров от линии фронта. Кто будет более успешным в реализации таких и подобных задач (а также в противодействии нововведениям противника) - во-многом и определит итог войны.

     

    5. Готовность администрации Байдена пойти на договоренности/сделку с Путиным о прекращении войны в Украине до выборов в США. Если она готова к этому, вероятность перемирия/мира до осени 2024 года будет велика. Если нет, то следующей ключевой точкой станут выборы в США. Победа на них Трампа, или любого другого кандидата кроме Байдена, создает вероятность кардинальной смены стратегии Запада по Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору