ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девять украинцев терпят бедствие на судне в Карибском море

    29 апреля 2024 понедельник
    52 переглядів
    В Карибском море судно с украинцами терпит бедствие

    Десять моряков - житель Нижнего Новгорода электромеханик Алексей Степаков и девять граждан Украины оказались в положении заложников, лишенных возможности передвижения на сухогрузе "Смарти" в Карибском море.

    Двум членам экипажа - гражданам Украины нужна срочная медицинская помощь.

    Согласно тексту обращения, с 22 мая 2009 года судно стоит после разгрузки в порту Сент-Китс и Невис (государство на островах в Карибском море). По истечении контракта судовладелец имеет задолженность перед экипажем в размере 65 тысяч долларов.

    По словам капитана корабля Владимира Бойчука, из продовольствия на судне остались только соль, перец и зубочистки. Власти Сент-Китс и Невис не разрешают членам экипажа выходить на берег, в связи с тем, что судовладелец не предоставил никаких финансовых гарантий в случае каких-либо происшествий на берегу.

    Владелец корабля, гражданин Греции Антонио Сорас также отказывает членам экипажа в оплате по контракту и принуждает российского гражданина подписать документы об отсутствии существующей задолженности, гарантируя при этом оплату обратного авиабилета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору