ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Действия правительства против УПЦ вызывают обеспокоенность – ООН

    28 апреля 2024 воскресенье
    1386 переглядів
    В ООН призвали защитить права верующих УПЦ

    В ООН выразили обеспокоенность действиями правительства в отношении Украинской православной церкви и призвали защитить права верующих УПЦ.

    "УВКПЧ ООН внимательно следит за тем, как законодательные изменения в Украине могут повлиять на реализацию свободы религии. Управление ранее выражало обеспокоенность по поводу действий правительства, направленных против Украинской православной церкви, которые могут носить дискриминационный характер", - заявила помощник генерального секретаря по правам человека Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ) Ильзе Брандс Кехрис (напомним, Рада в октябре приняла в первом чтении законопроект, который открывает дорогу к запрету через суд УПЦ).

    Что касается захваченных территорий Украины, об аннексии которых объявила Россия, Кехрис высказала серьезную обеспокоенность по поводу ситуации там со свободой религии. Она напомнила, что международное гуманитарное право обязывает оккупирующую державу уважать законы, действующие в стране.

     

    Запрет УПЦ: Всемирный совет церквей призвал исправить законопроект

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору