ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Дорога усеяна нашими труппами», - украинский военный об отходе от Авдеевки

    27 апреля 2024 суббота
    1882 переглядів
    Выйти из окружения удалось не всем: Боец ВСУ о ситуации с обороной Авдеевки

    Украинский военный рассказал, что из практически окружённого укрепрайона "Зенит" к югу от Авдеевки, их никто не выводил. Выбирались сами с большими потерями. Вчера этот укрепрайон захватили россияне. По данным Deep State, выйти из окружения удалось не всем.

    Боец 110-ой бригады Виктор Беляк рассказывает, что было 2 попытки выйти из окружения. Первая - в ночь на 14 февраля. Ушло 10 человек, только 2 вернулись назад ранеными, еще 1 раненого эвакуировали утром. Но при этом все 3 бойцов, которые ушли за ним, также вернулись с ранениями. В том числе и сам Виктор.

    На вторую ночь пообещали, что к ним приедет эвакуационная техника. Но она так и не приехала. С серьёзными потерями, части солдат все-таки удалось самим выйти из окружения. Причем раненых было приказано оставить на месте. 

    «Генплан – или пан, или пропал. Группы отправлялись одна за другой — видимость нулевая. Это было тупо выживание. Вражеская артиллерия. Дорога в Авдеевку усеяна нашими труппами», - описывает отход из «Зенита» Беляк.

    Беляк также заявляет, что бойцов намерены оставить в Авдеевке, чтобы продолжать бои за город: "Командование дальше тянет. И даже готово привезти БК и припасы, и оставить нас умирать. 110 ОМБР 1 батальон, 2 рота. Помогите!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору