ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фестиваль боевых искусств в Ужгороде прошел довольно демократично

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів
    В Ужгороде прошел Международный фестиваль боевых искусств

    На прошлой неделе, 14-16 июня, в Ужгороде, на базе Закарпатского областного дворца детского и юношеского творчества состоялся Международный фестиваль и семинар боевых искусств.


    Этот фестиваль проходил в рамках проекта "Экстремальные виды спорта для лучшей жизни", регистрационный номер HUSKROUA/1001/043, который реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества ЕИСП «Венгрия- Словакия-Румыния-Украина 2007-2013 годы».

    В течение подготовительных двух дней, Бранч президент Чехии с Шидокан-каратэ Коневич Мирослав Петрович (3 дан), проводил мастер-классы перед воспитанниками клубов из разных стран, самым молодым из которых недавно исполнилось всего четыре года.

    Даже обычные зрители с упоением наблюдали за демонстрацию, не говоря уже о сторонниках боевых искусств. Атмосфера сложилась довольно демократична - Мирослав Петрович охотно показывал ученикам новые техники, отвечал на вопросы.

    Боевые искусства - досуг достаточно демократичный. Заниматься могут разные возрастные категории, а благодаря низкому порогу вхождения вам не нужно тратить значительные суммы денег на оборудование (как, например, в мотокроссе) или отправляться куда глаза в поисках волны (серфинг). При этом, не следует забывать, что здесь тоже не место легкомыслия и шуткам - без надлежащей подготовки это может печально закончиться.

    Два дня семинара прошли в быстром темпе и в воскресенье, 16 июня, начался фестиваль, в котором принимали участие представители клубов Украины, Чехии и Словакии. Честь открывать программу выпала молодым участникам из Закарпатской областной федерации Шидокан. Несмотря на свой юный возраст, ученики браво отработали ряд приемов (ката) и оставили татами под бурные аплодисменты зрителей. Следующими в центр зала вышли гости из Словакии, школа Чи-кунге и Тай-чи. Тройка женщин в кимоно продемонстрировала спокойные и размеренные движения оздоровительной гимнастики Тай-чи, что было довольно неожиданно после таких Боевитые юниоров. Но здесь на татами вышли ребята из ужгородского спортивного клуба «Чемпион» и фестиваль из-за выступления с бокена (деревянный меч) вернулся в привычное русло. А после них, на радость всем поклонникам таланта легендарного Брюса Ли, состоялось показательное выступление учеников школы Вин-Чунь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору