ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: FIA опубликовала список участников на 2010-й год

    29 апреля 2024 понедельник
    64 переглядів
    FIA опубликовала список из 13 участников на 2010 год

    FIA опубликовала список участников чемпионата мира 2010 года - все действующие команды остались, но участие McLaren, BMW Sauber, Renault, Toyota и Brawn GP должно быть подтверждено до 19 июня.

    Заявки Ferrari, Red Bull и Toro Rosso признаны безусловными, эти команды имеют гарантированное право выступать в следующем сезоне, согласно действующим договорённостям с FIA.

    Из новичков процесс отбора прошли USF1, Campog Grand Prix и Manor Grand Prix - последняя команда стала сюрпризом для многих экспертов, но в этом проекте участвует бывший главный конструктор Benetton Ник Вирт.

    Удивительно, что в списке нет Prodrive, впрочем, он может быть уточнён после переговоров с представителями пяти команд, заявки которых связаны определёнными условиями...

    Пять команд подали условные заявки. FIA приглашает их к отказу от условий после переговоров, которые должны завершиться не позднее окончания рабочего дня в пятницу, 19 июня.

    Максимальное число машин в сезоне 2010 года увеличено до 26-ти, по две на каждого участника чемпионата. Состав участников не окончательный, и может измениться после окончания переговоров.
    "F1news"






    Список учасников чемпионата мира-2010


    sk2010.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору