ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: У Honda новые владельцы

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Новые хозяева Honda оформляют документы

    Компания Honda GP Limited, а именно так звучит официальное юридическое название Honda Racing, начала формальные процедуры, предшествующие переходу команды в руки новых хозяев – ее нынешних топ-менеджеров.

    Официальное подтверждение этого ожидается в ближайшие две недели – сообщает британский Autosport.

    Директор компании Найджел Керр, очевидно, тоже один ее будущих совладельцев, подписал ряд соответствующих документов, которые необходимо предоставить в британский государственный реестр юридических лиц.

    Это говорит о том, что процесс смены собственников команды входит в завершающую фазу. Очевидно, официальных новостей придется еще подождать, но обкатка новых машин с моторами Mercedes-Benz, вероятно, начнется в Сильверстоуне уже на днях.

    По информации Autosport, Росс Браун должен сделать некое заявление на пресс-конференции Ассоциации команд Формулы 1 (FOTA), которое пройдет на следующей неделе в Женеве.

    Руководители Williams Фрэнк Уильямс и Адам Парр приветствуют попытку менеджеров Honda Racing спасти команду, и ожидают, что она выйдет на старт Гран При Австралии.

    «Это настоящие гонщики, мне эти люди очень нравятся, так что у них вполне может получиться» – сказал Уильямс.

    «Думаю, у них все получится, – добавил Парр. – О многом говорит тот факт, что переговоры идут до сих пор. Если бы в концерне Honda не считали это серьезным вариантом, они бы давно все прекратили, логично?»
    "F1news.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору