ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главные призы фестиваля "Мой родной край" получили венгры и киевляне

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    Фестиваль телерадиопрограмм "Мой родной край"

    В семи номинациях определялись лучшие творческие работы на международном фестивале телерадиопрограмм для национальных меньшинств "Мой родной край", который состоялся в Ужгороде.

    Жюри посмотрело и прослушало 62 телевизионные и 58 радиопрограмм, подготовленных многими региональными телерадиокомпаниями Украины, а также студиями Венгрии, Словакии, Румынии, Австрии, Македонии и Польши. Главные призы за лучшую телеработу получили Киевская ОГТРК /программа "Возвращение", автор Галина Устенко/, а среди радиопроизведений - программа "Театр в селе" Венгерского радио /автор Золтан Пастор/.

    Фестиваль проводился уже 11-й раз. Главная его идея - показ жизни национальных меньшинств, возрождения и обогащения их духовного наследия, традиций и обычаев. Программы победителей фестиваля будут транслироваться на каналах Закарпатской ОГТРК "Тиса-1", Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании Украины, ГТРК "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", ГТРК "Культура".

    В рамках фестиваля состоялись профессиональное общение украинских и зарубежных телерадиожурналистов, мастер-классы, дни Венгрии, "круглые столы", выставки. Кроме того, украинские участники феста побывали в Австрии, где ознакомились с опытом освещения крупного международного турнира по футболу "Евро-2008". Отечественные журналисты посетили студии ОРФ /общественное телевидение/ в Инсбруке и Зальцбурге. Австрийский опыт, не исключено, пригодится нашим электронным масс-медиа во время освещения матчей и других мероприятий "Евро-2012".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору