ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника войны на Донбассе: Боевики не успевают подвозить на фронт "свежее мясо"

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Генштаб: за сутки в зоне АТО погибли 9 военных, 26 – ранены

    Боевики продолжают осуществлять перегруппировку войск в районах Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское. Об этом на своей странице в Facebook рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


    Он сообщил, что наиболее напряженная ситуация остается в районах населенных пунктов Дебальцево, Крымское, Станица Луганская, Счастье и Трехизбенка.

    Отмечается, что в этих районах боевики незаконных вооруженных формирований осуществляют перегруппировку сил, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях.

    Тымчук рассказал, что основным маршрутом, по которому боевики перебрасывают живую силу и вооружения к Дебальцево, является трасса через Антарцит-Красный Луч, в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское - трасса через Краснодон-Луганск.

    С седьмого по восьмое февраля по данным маршрутам прошло около 60 крытых грузовиков и более 50 единиц военной техники.

    Отмечается, что в район Дебальцево боевики перебросили 15 танков, 10 ББМ, две батареи противотанковых орудий МТ-12 "Рапира» (8 орудий) и четыре установки РСЗО.

    Кроме того, по данным "ИС", боевики активно эвакуируют технику, которая пострадала в ходе боев на Дебальцевском плацдарме. В сообщении говорится, что боевикам удается отремонтировать лишь десятую часть техники, которая вышла из строя. Ремонтные базы боевиков располагаются в населенных пунктах Горловка, Макеевка и Перевальск, а основная рембаза террористов расположена в Снежном.



    Силы антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки уничтожили более 200 боевиков и 15 единиц военной техники. Об этом сегодня во время брифинга сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

    "За прошедшие сутки силы АТО уничтожили более 200 боевиков и 15 единиц военной техники",- заявил Стельмах.

    По его словам, в целом украинские военные успешно отражают атаки террористов и наносят им значительные потери в живой силе и технике.



    За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 100 обстрелов позиций украинских военных и населенных пунктов. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал и. o. пpecc-ceкpeтapя Гeнepaльнoгo штaбa ВСУ Влaдиcлaв Сeлeзнeв. «В тeчeниe cутoк нeзaкoнными вoopужeнными фopмиpoвaниями coвepшeнo 100 oбcтpeлoв cил АТО в paйoнaх бoлee 30 нaceлeнных пунктoв», - отметил он.

    9 военных погибли, еще 26 бойцов получили ранения различной степени тяжести.

    Сейчас, по данным Селезнева, в госпиталях и лечебных учреждениях находятся 495 военнослужащих. Они получают всю необходимую медицинскую помощь.



    Как стало известно сегодня, боевикам приказали трупами пробить путь к Дебальцево, Путину нужны козыри на переговорах.

    Боевики получили очередной приказ во что было ни стало взять Дебальцевский плацдарм, чтобы президент РФ Владимир Путин мог получить козыри на переговорах в Минске.

    Об этом журналист "Надзвичайних новин" Михаил Дворянчук сообщает на своей странице в Facebook.

    "Все резервы террористов из Стаханова, Алчевска, Луганска стягиваются на Ломоватку и Вергулевку (Брянковский горсовет Луганской области). Уже сейчас количество брони достигает за 60. Приказ из Москвы - любой ценой, хоть трупами своих военных, проложить дорогу к Дебальцево. Очевидно, это будет одна из самых тяжелых ночей за время АТО", - пишет журналист.

    "Путину нужны козыри на завтрашних переговорах. Но по всей линии Дебальцево наши готовы снова перепахать землю оккупантами. Волки и вороны снова голодны", - подытожил Дворянчук.

    Напомним, что сопредседатель гражданской инициативы "Наша справа" Дмитрий Снегирев считает, что кремлевская крыса приказала штурмовать Дебальцево, пытаясь поиграть в исторические параллели со Сталинградским "котлом", но только навсегда оставил в украинской земле сотни российских солдат.



    Под Дебальцево погиб 23-летний ужгородец из 128 бригады (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Павел

    Комментарий: 

    Первая успешной оборонительной операцией в истории украинской армии.
    Количество жертв солдат Вооруженных сил Украины исчисляют десятками, а
    сепаратистов - сотнями и говорят о том, что стратегический план Путина по
    разгрому украинской армии и деморализации украинского общества провалился.
    "Котел" под Дебальцевом не удался, а наступление боевиков из-за огромных
    потерь попросту захлебнулось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Сижу в конуре и жду пизд#лю. Бл#дь, я жить хочу!"? - боевики под обстрелом артиллерии ВСУ.
    https://www.youtube.com/watch?v=NurrYadSRUw