ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорный бизнес "сплавят" в Чернобыльскую зону

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Игорный бизнес перенесут в Чернобыльскую зону

    Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко уверен, что вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о запрете игорного бизнеса в Украине будет преодолено на следующей неделе.

    "Вы знаете, что вето Президента будет преодолено. Этот вопрос будет первым в повестке дня в Верховной Раде на следующей неделе", - подчеркнул депутат.

    По словам писаренко, в Украине после преодоления вето на данный закон будут созданы зоны для игорного бизнеса, в основном в депрессивных регионах, в частности это могут быть территории Донбасса, западные границы Украины и степные территории. Всего, по предположению Писаренко, будет создано до 4 игорных зон.

    В то же время депутат не исключает возможности создания единой игорной зоны на территории Чернобыльской спецзоны.

    Как сообщал ТСН.ua, 15 мая 2009 года Верховная Рада приняла Закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине". Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

    4 июня президент Украины Ющенко ветировал закон и предлагает парламенту доработать его с целью реального запрещения этой деятельности на определенный период времени до ее жесткого законодательного урегулирования.

    Ранее Ющенко отмечал, что принятый Верховной Радой закон не решает проблем в этой сфере, и пообещал, что проведет по этому поводу дополнительные консультации со специалистами. Президент подчеркивал, что, по своим внутренним убеждениям, готов его подписать, хотя "закон унизителен и отодвигает нас от решения сути вопроса".

    ВР приняла закон о запрете игорного бизнеса после того, как в Днепропетровске 7 мая в помещении зала игровых автоматов произошел пожар, в результате которого погибли девять и травмированы 11 человек.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    западные границы Украины ?Я надеюсь не Закарпатья имеют ввиду наши уважаемые депутаты