ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за 2 ящиков сигарет Чопская таможня разобрала минивэн поляка до шурупа

    29 апреля 2024 понедельник
    41 переглядів
    Закарпатские таможенники пресекли крупную контрабанду сигарет

    Сегодня, 4 июля, гражданин из Польши на минивэне французской компании Renault пытался провезти через границу Закарпатья в Словакию контрабандные сигареты из Беларуси...


    Для прохождения таможенного контроля и пересечения границы поляк выбрал таможенный пост «Ужгород» Чопской таможни Миндоходов. Контроль решил пройти по упрощенной процедуре, то есть по полосе «зеленый коридор».

    Такой выбор предусматривал, что в Евросоюз поляк ничего запрещенного не везет. Однако, у работников таможни возникли сомнения относительно добросовестности поляка, поэтому они приняли решение осуществить таможенный контроль автомобиля в боксе с углубленным обзором.

    Результат не заставил себя ждать, таможенники обнаружили ассортимент сигарет белорусского производства без акцизных марок, - всего 907 пачек табачных изделий.

    Интересным был тот факт, что сигареты были скрыты и рассредоточены по 40-60 пачек во всех возможных местах: багажном отсеке, боковых нишах, под личными вещами, под продуктами питания, под пассажирскими сиденьями, под декоративным ковром между передними и задними сиденьями, за спинкой переднего пассажирского сиденья среди личных вещей, в ящике для документов и ключей передней панели автомобиля со стороны пассажира, под декоративным ковром на полу на месте водителя, в нише для документов и ключей, в нише дверных полостей транспортного средства.

    По этому факту работниками Чопской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости