ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за 220 пачек сигарет Opel Omega остался на Чопской таможне

    30 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Чопская таможня пресекла контрабанду в объеме 220 пачек сигарет и забрала Opel

    Сегодня, 12 июля, на украинско-румынской границе в пункте пропуска «Дяково» у украинца отобрали контрабандные 220 пачек сигарет вместе с автомобилем...


    Чопские инспекторы таможни в пункте пропуска «Дяково» на украинско-румынской границе пресекли попытку вывоза в упрощенном режиме скрытых от таможенного контроля сигарет.

    В зоне таможенного контроля 46-летний водитель Opel Omega вместе с пассажиркой сознательно выбрали «зеленый коридор», тем самым подтверждая, что ничего скрытого, или подлежащего декларированию не перемещают.

    Однако, когда таможенники вывели данное транспортное средство для более детальной проверки, граждане попросили предоставить им таможенные декларации для заполнения, в которых указали о 220 пачках сигарет общей стоимостью 1540 грн.

    По просьбе инспекторов предъявить сигареты, предварительно спрятанные в автомобиле, водитель показал на спинку заднего сидения, потом на переднюю панель приборов (место для подушки безопасности и воздушного заборника).

    Доступ к сигаретам стал возможным после демонтажа крышки подушки безопасности, частичного демонтажа обшивки сидений и демонтажа защитной крышки фильтра салона. Табачные изделия отечественного производства граждане Украины признали своей собственностью, однако письменное объяснение предоставить отказались.

    Согласно ст.339 и ст.352 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил. Спрятанные сигареты и автомобиль, который использовался для перемещения товара, изъяты до решения суда, сообщила пресс-служба Чопской таможни.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости