ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за 310 пачек сигарет венгра на границе Закарпатья оставили без фуры

    30 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    На ПП Дяково задержали крупную контрабанду сигарет

    Соблазн получить немалую выгоду от перепродажи сигарет за границей, минуя таможенное законодательство, закончилась для гражданина Венгрии на территории таможенного поста "Дяково" Чопской таможни.


    Скрыв от таможенного контроля свыше 300 пачек сигарет, венгр лишился на украинско-румынской границе своего грузовика стоимостью 115 тысяч гривен, а еще придется платить штраф за нарушение таможенных правил.

    Сегодня в 4 часа утра в зону таможенного контроля международного пункта пропуска «Дяково» заехал грузовой автомобиль марки "RENAULT", под управлением гражданина Венгрии, который возвращался без груза из России в Румынию транзитом через Украину.

    Во время проверки кабины седельного тягача чопские таможенники обнаружили 310 пачек табачных изделий, предварительно скрытых за декоративной обшивкой задней стенки нижних полок. Сигареты различных марок: «PallMallBlue», «PallMallAmber», «ФЕСТ», «Прилуки особенные», «NEXT» с акцизными марками Беларуси и Украины, стоимостью почти 3 тысячи гривен, водитель признал своей собственностью.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил на основании ст.352 ч.1 Таможенного кодекса Украины, которая предусматривает наложение штрафа в размере 100% от стоимости скрытого товара и их конфискации вместе с грузовиком, которая использовалась как средство для незаконного перемещения этих предметов.



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору