ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за интенсивных осадков подтопило Раховский район на Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    Три села на Закарпатье попали в немилость природы: Видричка, Ростоки и Лазещина

    В Закарпатской области сильные осадки привели к подтоплению жилых домов, повреждению берегоукреплений и мостов...


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в 18:15 22-го июля в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что в результате интенсивных осадков, которые имели место на территории Раховского района 21-го июля, в трех населенных пунктах Видричка, Ростоки и Лазещина непогода наделала немало бед.

    В с.Видричка на ул. Охотничьей повреждены девять участков берегоукреплений и сельской дороги протяженностью 180 метров, на ул. Шорбан вода повредила автомобильный мост, как следствие отсутствует соединение с 30 дворохозяйств, где проживает около 150 человек. Около четырех часов оставались подтопленными пять жилых домов. В связи с подмывом берега ручейка существует угроза разрушения одного жилого дома. Также повреждено около 270 м берегоукреплений.

    В с. Ростоки ур.Меришор сошли два незначительные сдвиги на сельскую дорогу, которая проходит по правому берегу р.Тиса.

    В с. Лазещина в ур. Ренегив разрушены два мостовые переходы, в ур. Зимир разрушено сопротивления деревянного автомобильного моста.



    Нанесенный материальный ущерб устанавливается. На месте происшествия работает комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Раховского РГА.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору