ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин изменил правила получения субсидий!

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
     SOS! Правительство Шмыгаля изменило правила начисления субсидий!

    Кабинет министров Украины изменил правила начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ. В 2021 году помощь от государства будет оформляться по новым правилам.

     

    Согласно постановлению Кабмина, совокупный доход семьи необходимо будет рассчитать по новым требованиям. Для начала, нужно подсчитать общий доход лиц, прописанных на одной жилплощади. Полученная сумма делится на количество членов семьи, чтобы определить среднемесячный доход на одного человека.
    Кабмин изменил правила получения субсидий
    Далее нужно разделить среднемесячный доход одного члена семьи в прожиточный минимум (2189 грн), полученную цифру следует разделить на два и умножить на 20% (до окончания карантина 15%). Таким образом выяснится процент от обязательного ежемесячного платежа за услуги ЖКХ, нехватку должна будет покрыть субсидия. Оформить субсидию на покрытие расходов за услуги ЖКХ можно в онлайн режиме на сайте Министерства социальной политики Украины. Для этого нужно открыть раздел «Е-сервисы» и выбрать вкладку «Субсидии».
    После регистрации и заполнения анкеты, внесение всех данных деклараций о доходах и расходах, останется только дождаться ответа от Минсоцполитики о назначении субсидии на 2021.
    Напомним, в «Нафтогазе» решили взять на учет всех украинский, которые оплачивают потребленный газ по льготной цене. Что изменится в начислении субсидий для граждан льготной категории?

    Напомним, в Ужгороде кесарево сечение убило молодую роженицу!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору