ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать сережки по типу лица и прическе

    28 апреля 2024 воскресенье
    1208 переглядів

    Серьги ― ювелирное украшение, которое гармонично дополняет женский образ. Чтобы изделие подчеркнуло достоинства, стоит подбирать его с учетом типа лица и прически. Рассмотрим подробнее факторы выбора сережек, которые помогут женщинам выглядеть идеально.

    купить золотые серьги , сережки, ювелирное украшение,

    Тип лица

    С учетом этого критерия можно подобрать сережки, которые зрительно скорректируют нужные зоны и сделают черты пропорциональными. Выделяют такие типы лица:

    1. Овал. Для него характерны не слишком широкий лоб, закругленная линия подбородка, а также нижняя часть, которая уже верхней. Эта универсальная форма лица позволяет выбирать украшения без ограничений. Стильно и красиво будут смотреться шикарные золотые серьги или каплевидные модели. Контур лица подчеркнут треугольные изделия и гвоздики крупного размера.
    2. Круг. Отличается широкими скулами и одинаковой длиной от кончика носа во все стороны. Основная задача сережек состоит в продолжении контура. С этим отлично справляются капли и длинные подвески. От округлости хорошо отвлекают внимание украшения в геометрическом стиле. С такой формой лица лучше отказаться от коротких серег и пусетов и шаровидных моделей.
    3. Треугольник. Его отличительные признаки ― острый подбородок, сужающийся контур и лоб шире щек. Чтобы сбалансировать такой тип лица, стоит выбирать сережки нужной формы. Отлично подойдут украшения, которые сверху уже, чем снизу. Хорошим выбором станут варианты в форме слезы, круглые модели и подвески.
    4. Квадрат. Характеризуется одинаковой шириной на уровне лба, скул и подбородка. Таким женщинам стоит присмотреться к гвоздикам ярких расцветок. Они способны хорошо отвлечь внимание от массивной челюсти. Отлично подойдут удлиненные модели абсолютно любой формы. Неплохо сгладить лицо смогут изделия с закругленным дизайном. Нужно отказаться от крупных украшений и сережек со строгой геометрической формой.
    5. Прямоугольник. Он отличается равной шириной лица по всем линиям, квадратной челюстью и тяжелым подбородком. Основная задача сережек состоит в сглаживании угловатости. С этим отлично справляются пусеты, которые инкрустированы жемчугом или цветными камнями. С таким типом лица хорошо сочетаются крупные украшения и модели с дизайном звезд, сердечек или полумесяца. Следует отказаться от очень длинных и плоских изделий.

    Правильно подобранные серьги смогут подчеркнуть достоинства и помогут женщине выглядеть стильно и сногсшибательно.

    купить каплевидные серьги

    Форма прически

    Форма волос ― немаловажный фактор, влияющий на подходящую модель украшения. Можно выделить такие женские прически:

    1. Короткая стрижка. Универсальный вариант. К такой прическе подходят практически все сережки.
    2. Каре. Для него подойдут средние и не слишком крупные модели. Женщинам с однобоким каре можно присмотреться к необычным комплектам, где одна сережка сделана в форме гвоздика, а вторая вытянутая.
    3. Волосы средней длины. Хорошо сочетаются с небольшими серьгами, украшенными эмалью или яркими камнями.
    4. Длинные распущенные волосы. С ними гармонично смотрятся крупные модели и серьги-конго.
    5. Высокая праздничная прическа. В этом случае допустимо создавать с помощью сережек самые экстравагантные образы. К такой прическе подойдут большие и заметные модели с раскидистой подвесной частью.

    Серьги способны задать тон женскому образу и сделать его более выразительным. Они располагаются на виду, поэтому никогда не останутся незамеченными. Правильно подобрав сережки, можно визуально скорректировать черты лица и привлечь восхищенные взгляды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору