ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Китайская компания оштрафована за свинцовые куклы Барби

    28 апреля 2024 воскресенье
    96 переглядів
    Компания поплатилась за опасные для здоровья игрушки

    Производитель кукол Барби компания Mattel, в игрушках которой, изготовленных в Китае, было обнаружено повышенное содержание свинца, согласилась выплатить штраф в размере 2,3 миллиона долларов.

    Выплата штрафа - одно из условий соглашения, достигнутого руководством Matell и американской Комиссией по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) в рамках дела о поставках на рынок США изготовленных в Китае игрушек с повышенным содержанием свинца.

    Mattel, по условиям соглашения, также признала, что осознанно нарушила федеральный закон, запрещающий использовать для детских игрушек содержащую свинец краску. Штраф, который согласилась выплатить Mattel, стал самым крупным за 30-летнюю историю существования этого закона, пишет Lenta.ru.

    Mattel и ее дочерняя компания Fisher-Price летом 2007 года были вынуждены отозвать из магазинов в США и ряде других стран несколько миллионов игрушек, произведенных на китайских предприятиях. Речь шла о нескольких десятках наименований игрушек, в том числе, аксессуарах для знаменитой куклы Барби, для производства которых использовалась краска с повышенным содержанием свинца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору