ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КРУ Закарпатья сбилось с ног и не знает, где искать финансовые нарушения

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В ходе проверок КРУ Закарпатья выявило ряд мелких нарушений

    Еще недавно в СМИ Закарпатья сообщалось, что с начала года не выявлено ни одного факта причастности работников налоговых и таможенных органов к схемам незаконного возмещения или хищения НДС. Ни одного такого преступления не обнаружили и в судебной ветви власти...


    Кроме того, в этом году не выявлено ни одного преступной группировки с коррумпированными связями. Органы налоговой милиции вообще не обнаружили ни одного преступления с признаками коррупции.



    Но следует заметить, что только сотрудники КРУ могут заметить аферу, например, в сельском совете.

    Прежде всего, нужно обратить внимание, что виды нарушений, выявленных в таких учреждениях или учреждениях культуры г. Мукачево и г. Ужгород, где работниками отдела КРУ проводились ревизии, типичны, и среди них в основном такие:



    - Не полная оплата физическими лицами причитающихся им выплат (индексации, корректировки заработной платы и т.д.), вследствие проведения таких в заниженных размерах.

    - Проведение излишних выплат бюджетных средств, в результате завышения стоимости выполненных ремонтно-строительных работ и других услуг.

    - Проведение излишних выплат физическим лицам внешним совместителям по оплате труда, в результате несоблюдения требований законодательства.

    - Выявление при инвентаризации излишков товаро-материальных ценностей.

    - Ведение бухгалтерского учета с несоблюдением установленного порядка.



    А ведь на Закарпатье можно проверять не только сельсоветы. Есть крупные предприятия, которые находятся в собственности кучки олигархов.

    Можно, в принципе, потрясти и виноградовского детдомовца, который уже более 10 лет возглавляет Закарпатскую ТПП и занимается аферами на уровне не только области, но и всей страны.

    Но пока ни один работник налоговой, СБУ или прокуратуры не сунет туда нос, КРУ Закарпатья пока отдыхает...



    Следующим президентом Украины будет "детдомовец" из Закарпатья?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могу подсказать, где нарушения искать. В самом центре исторического Ужгорода, ул. Фединца 44 напротив казначейства и Вопака), в открытую работает зал игровых аппаратов, да еще и под охраной одного из охранных агенств города. Заведение без вывески, с наглухо заклеенным окном и висящим кондиционером. Вечером дверь открыта, видны аппараты. Самое интересное, что к Вопаку подъехал уазик ппсников, они прошли, поздоровались с охранником, поговорили и пошли в магазин.