ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лидер "Йоббиков", славящийся антисемитизмом, оказался евреем

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    Лидер венгерских националистов узнал, что он еврей и покаялся

    Номер второй венгерской националистической партии Йоббик Чанад Сегеди, известный своей антисемитской риторикой, изучил свое генеалогическое древо и был шокирован неизвестными для него фактами. После чего выступил по телевидению с извинениями за оскорбления, нанесенные евреям, и заявил о выходе из политсилы.

    Еврейские корни Сегеди обнаружили политические конкуренты, обеспокоенные ростом его популярности. Выяснилось, что его бабушка по материнской линии, Магда Кляйн, — еврейка, выжившая в Освенциме. Дед по материнской линии тоже был евреем, интернированным в трудовой лагерь.

    Дед потерял свою первую жену и детей во время нацистской оккупации. После войны он женился по еврейскому обряду на бабушке Сегеди, но спустя несколько лет они отказались от религии и покинули еврейскую общину. Когда их дочери (матери Сегеди) было 14 лет, по секрету ей сообщили о ее еврейских корнях, но предупредили, что рассказывать об этом никому не следует, поскольку «трагедия Освенцима может повториться». Когда мать Сегеди вышла замуж за его отца, нееврея, дед был очень рад, он надеялся, что полная ассимиляция защитит его потомков.

    Теперь бывший неонацист и антисемит признается, что его националистические взгляды были ошибкой: «Я причинил людям много зла. Когда ты начинаешь ненавидеть, ты не отдаешь себе отчет, что ненависть сама по себе становится самоцелью и не содержит в себе никакого рационального зерна. Сначала ты говоришь о “преступлениях цыган”, затем переходишь к антисемитизму, а потом начинаешь ненавидеть румын и словаков, которые после войны якобы увеличили территории своих стран за счет Венгрии и якобы дискриминируют у себя венгерское меньшинство. В конечном итоге ты начинаешь ненавидить весь мир».

    В итоге Сегеди вышел из партии «Йоббик», несколько раз встречался с раввинами и посетил иерусалимский мемориал Холокоста «Яд Вашем».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Bogu, vsje eto v Vengriji. U nas na rodnoj Zakarpatje i Ukrajine takogo byt ne mozhet, i po etomu otkazyvajemsja ot vengerskogo grazhdanstva. My proletarskij internacionalizm i leninskuju nacionalnuju politiku podderzhivajem. Tolko eto, bolshe nichego....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прикольна назва у політсили - йобіки. :-)))))))
    Не вистачає однієї літери "У" і все стане на свої місця

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Вот так, вот...