ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэру Киева на день рождения подарят космический корабль

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    Очень скоро Черновецкий полетит на Луну

    Сегодня столичному градоначальнику Леониду Михайловичу Черновецкому исполняется 58 лет. Правда, устраивать пышные торжества мэр не собирается...


    Впрочем, несмотря на обещанную камерность мероприятия, друзья и знакомые все равно ломают голову, чем бы удивить именинника. Говорят, среди презентов могут быть золоченые кубики для принятия решения, которые дают ответ, как быть их владельцу в той или иной ситуации, а также подарок с намеком - макет космического корабля. Подчиненные подумывают и о дорогих офисных аксессуарах, огромных букетах цветов.

    На законную пенсию мэр должен уйти за год до истечения своего срока (в 2011-м ему стукнет 60, а в 2012-м — выборы градоначальника). Но, учитывая, что работа у него без видимых угроз для здоровья, по закону он может мэрствовать и до 65 лет, если еще раз изберут. А пока родственники, друзья и соратники выстраиваются в длинную очередь к имениннику.

    "Не было времени что-то придумать, наверное, здоровья мэру пожелаю, — рассказал Анатолий Голубченко, первый заммэра. — А подарки у нас с Леонидом Михайловичем не принято дарить друг другу".

    "Что буду дарить, не скажу — это личное, — не пожелал открыть карты Евгений Червоненко, еще один первый заммэра. — Такого человека трудно чем-либо удивить. С возрастом подарки приобретают большую радость для того, кто дарит, чем для того, кто получает. Постараюсь отдать дань уважения человеку, который меня поддержал, когда дорогие соратники ударили ножом в спину".

    А первый заммэра Ирена Кильчицкая рассказала, что купит куклу в виде мэра Черновецкого с его котом Яшей и вертолетом, и подарит это своему шефу.

    Оппоненты мэра решили не париться с поздравлениями и подарками. По крайней мере, в Блоке Кличко. Как рассказала депутат Киеврады Наталия Новак, во-первых, это личный праздник, во-вторых, можно поздравлять государственного деятеля за профессионализм и полезные дела, и в этом случае подарки не предусмотрены. Не «скреативит» и ОО «Настоящие киевляне». Одна из организаторов движения «Черновецкому-СТОП» Татьяна Белецкая призналась, что они просто забыли о столь знаменательной дате.

    Поскольку Леонид Михайлович — личность общегосударственная, важно мнение и народных депутатов.

    "Отдыха от непосильной для него работы, — пожелал Владимир Бондаренко, фракция БЮТ. — Молодая команда Черновецкого, зарабатывавшая на банковских операциях, стала управлять зеленым хозяйством, метрополитеном и другими сферами. Нашлось много помощников, в частности, Василий Хмельницкий из Партии регионов и ГАК Александра Пабата. Чем раньше Леонид Михайлович уйдет на пенсию, тем лучше. Когда он поет, танцует и не может сказать, где был два месяца, — это свидетельство того, что здоровье нужно поправлять. У меня нет теплых чувств к Черновецкому, чтобы что-то дарить".

    "Пожелаю крепкого здоровья, — продолжил тему Василий Горбаль, фракция Партии регионов. — Леонид Михайлович много чего достиг с учетом того, что у него уже растут внуки. С этой, человеческой, точки зрения он успешный дедушка. В то же время день рождения — не повод для политических оценок. Что подарю — зависит от формата поздравления. Если по телефону — отправлю ему красивую открытку, а при личной встрече — какой-то символический подарок".

    Сам же виновник торжества о своем дне рождения отозвался так: "Главным моим поздравлением в жизни была моя покойная мама. Вот уже три года я скучаю по ней и по ее теплым словам. Она звонила всегда с самого утра, самая первая поздравляла и трогательно рассказывала, как я родился.

    А родился я в 4 утра ростом в 52 см. Вес, правда, свой уже сейчас не помню. И хотя эту историю моя мама рассказывала на протяжении более 50 лет, я всегда ее слушал с громадным удовольствием. А что касается подарков, то для меня важны эмоциональные подарки, а не материальные. У меня же есть все. Потому в этот день я жду звонков от своих детей - мне важны поздравления от моей жены, моего крестника - главы Киевсовета Олеся Довгого".



    Мэру Киева назначили психиатрическую экспертизу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору