ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Местный криминалитет ЛНР и ДНР нападает и грабит российских наемников и боевиков

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Расследуются факты ограбления российского офицера

    На территории, подконтрольной так называемым "Луганской народной республике" (ЛНР) и "Донецкой народной республике" (ДНР) представители местного криминалитета нападают на российских солдат и офицеров

    Об этом на своей написал руководитель группы "Информационное сопротивление",
    народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

    "В населенных пунктах, контролируемых "ЛНР" и "ДНР", участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих, получающих существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях на Донбассе. В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения). Также местные "правоохранители" расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали "зарплату за 2 месяца", - рассказал Тымчук.

    На оккупированных территориях "госорганы" ЛНР и ДНР активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны.

    "Новоявленные "чиновники" ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, интересующих боевиков и пр. криминальный элемент", - отметил Тымчук.

    Кроме того, Тымчук рассказал, что проукраинские активисты в Луганске "троллят" по телефону "государственные учреждения" ЛНР.

    "В Луганске местными "органами МГБ ЛНР" разыскивается группа "телефонных террористов" из числа проукраински настроенного населения. В частности, неизвестными уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе (справочные, дежурные и т.д.) проводится целенаправленный троллинг и издевательство над "государственными учреждениями" "ЛНР", - написал Тымчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору