Московский "Спартак" проиграл киевскому "Динамо" 1:4 (видео)

42 переглядів

Фортуна, как известно, дама очень капризная и непредсказуемая. Особенно любит позабавиться над футболистами, которые спят и видят ее прекрасное личико, повернутое в их сторону. Вот только порой они забывают, что удача, зачастую, является довеском, своего рода вознаграждением за проделанные труды. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.

Лига Чемпионов.
    Лига Чемпионов. "Спартак" - "Динамо" 1:4.

Так вот, сложилось впечатление, что в этом матче спартаковцы, которые в особенно надеялись на помощь фортуны, сосредоточились на надевании бутс со счастливой ноги, заговоре амулетов и прочих мистических действиях, нежели чем на желании взять реванш за московское поражение.

Казалось, необходимость забивать четыре мяча должна была обязывать спартаковцев с первых минут идти в атаку. Однако то, что делали красно-белые в дебюте игры, можно было обозвать как угодно, но только не атакующим футболом. Аморфное, безвольное передвижение игроков «Спартака» по полю сразу настроило на печальный лад.

Быть может, у кого-то из поклонников московского клуба закралась мысль, что пропущенный от Алиева гол на четвертой минуте встречи станет для них и их команды счастливым. Ведь развитие матча полностью повторяло сюжет двухнедельной давности, когда эти же команды встречались в столице России. И отчасти они оказались правы – в итоге матчи действительно оказались схожими. Вот только роднил их не сюжет, а окончательный счет.

Надежды, нужно думать, малой части спартаковских оптимистов теплились недолго. Ровно 20 минут. Именно столько понадобилась киевлянам на то, чтобы удвоить преимущество. Очередной провал спартаковской защиты позволил Бангуре беспрепятственно пробить в сторону потерявшего ворота Плтикосы.

Красно-белым надо было забивать пять мячей. По такой игре, нужно признать, подобный вариант был за гранью фантастики. «Спартак» не мог противопоставить своему сопернику ни-че-го. Гости сумели сподобиться разве что на один результативный контрвыпад в начале второй тайма. Вышедший на замену Иван Саенко сумел пройти по правому флангу и прострелить в центр штрафной, где Дзюба, исполнявший обязанности убежавшего от этого позора в «Тоттенхэм» Романа Павлюченко, сумел удачно подставить ногу.

Но и тут радость спартаковцев была недолгой. Ровно минута потребовалась Артему Милевскому для того, чтобы вернуть статус-кво. Форвард «Динамо» удачно замкнул навес со штрафного. Он же поставил окончательную точку в матче. За 14 минут до конца основного времени матча Милевский издевательски просто обыграл троих защитников «Спартака», а затем и голкипера московского клуба.

8:2 по суме двух матчей – таков итог выступления серебряного призера чемпионата России в самом престижном турнире Старого Света. Быть может, оно и к лучшему. Пусть лучше красно-белые попробуют свои силы в турнире рангом пониже. Там и фортуна куда благосклоннее.

Динамо - Спартак - 4:1

Гол: Алиев, 4; Бангура, 24; Милевский, 48; Милевский, 78 - Дзюба, 47.

Динамо: Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Каддури, Юссуф, Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 72), Алиев (Морозюк, 80), Милевский, Бангура (Кравец, 77)

Спартак: Плетикоса, Йиранек (Дедура, 61), Ковач, Шишкин, Иванов, Филипенко, Моцарт, Майдана (Саенко, 46), Быстров, Баженов (Павленко, 38), Дзюба

Предупреждения: Эль-Каддури, 7; Бетау, 45 - Павленко, 45

Первый матч - 4:1

По сумме двух матчей со счетом 8:2 в групповой раунд вышло "Динамо".