ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На окраине Ужгорода задержали переправщика беглецов от мобилизации (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1182 переглядів
    В Закарпатье на взятке пограничнику "спалился" днепропетровский переправщик

    Как сообщает ГПСУ, житель Днепропетровской области подыскивал потенциальных "клиентов" через соцсети и предлагал услуги по незаконной переправке через украинско-словацкую границу. С этой же целью он пытался склонить к "сотрудничеству" пограничников, которые знали где и когда выставляются пограннаряды. Предоставленную информацию он собирался использовать для переправки в Словакию двух граждан Украины призывного возраста.

    Для разоблачения преступления на условный "контакт" с переправщиком вышел военнослужащий. Дельца задержали после предоставления им части предварительно оговоренной платы - 150 евро, 100 долларов США и 4520 гривен пограничнику отдела "Ужгород". "Бизнесмену" объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.332 "Незаконная переправка лиц через госграницу Украины" и ч.1 ст.369 УК предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. 

    Мужчин, которые намеревались незаконно пересечь границу также задержали. Их поместили в спецпомещение "Оноковцы" с целью установления личности и обстоятельств правонарушения.

     

    5 лет светит гражданке Чехии, пытавшейся вывезти через КПП Лужанка сожителя

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору