ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ТП Ужгород у чеха конфисковали ноутбуки и принтеры на миллион гривен (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    91 переглядів
    Чеха с "левой" компьютерной техникой поймали на границе в Закарпатье

    На таможенном посту "Ужгород-автомобильный" изъяли компьютерную технику на миллион гривен. Ее пытались незаконно ввезти в Украину из ЕС на 4-х поддонах в грузовом отсеке автомобиля среди другого товара.
    Нарушителем оказался 55-летний чех - рабочий склада по вопросам таможенного декларирования одной пражской фирмы. Так, отправляя сборный товар "компьютерная техника в ассортименте ...", работник указал в документах, что в адрес львовского предприятия отправляется груз в общем количестве 7 грузовых мест, весом 2,2 тонн, стоимостью почти 140 тыс долларов США и 284 тыс Евро.

    Авто прибыло на ТП "Ужгород-грузовой" без таможенного обеспечения. Проверив содержимое груза, таможенники обнаружили частичное несоответствие товара, указанного в таможенной декларации и товаросопроводительных документах фактически имеющемуся. Вместо отсутствующего большого количества видеокамер и ноутбуков, обнаружили другой (не указанный в документах) товар: 27 шт ноутбуков ASUS и 80 шт принтеров CANON, общей стоимостью 1 млн 46 тыс грн.
    Сейчас в отношении иностранца составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 ТК Украины. Незаконную компьютерную технику изъяли до решения суда.

     

    Контрабанда 100 кг янтаря: В Закарпатье будут судить ушлого предпринимателя (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору