ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье начинается наводнение (видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    37 переглядів

    В результате поднятия уровня воды на реке Латорица в Ужгородском районе произошел перелив воды через полотно районной дороги на участке 300 метров между селами Малые Геевцы и Демичи.

    Здесь затоплены 5-6 гектаров сельхозугодий.Угрозы затопления зданий в данных населенных пунктах не было, движение по автотрассе было временно приостановлено.

    Также, в оперативно-спасательную службу Великоберезнянского района поступило сообщение, что водой размыта автодорога местного значения между населенными пунктами Жорнава и Стужиця.

    7 декабря в оперативно-спасательную службу Великоберезнянского района Закарпатья поступило сообщение, что потоком воды размыта автодорога местного значения между населенными пунктами Жорнава и Стужиця.

    На данное время движение автотранспорта на данном участке прекращено, размыв полотна составляет 96 кубометров (ширина 4 м, длина 20 и высота 1,2 м).
    Восстановительные работы проводит служба автомобильных дорог Великоберезнянского района.
    Ситуация находится на контроле, сообщили UA-Reporter.com в Главном управлении МЧС в Закарпатской области.
    Напомним, что июльская стихия разрушила и повредила в Закарпатье полторы тысячи жилых домов, размыла 70 км дорог, разрушила 190 мостов. Общий ущерб для Закарпатской области оценивается почти в 200 млн гривен. Восстановительные работы начались почти сразу. Главная задача — построить новое жилье для тех закарпатцев, чьи дома забрала вода. Таких семей по всей области 26.

    Детальнее - на видео ТСН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости