ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье насильника приговорили к 14 годам лишения свободы

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів
    В Хусте поймала насильника и посадили в тюрьму

    Неприятные события произошли в городе Хуст Закарпатской области в сентябре 2009 года. Тогда на улице города сторож одного из предприятий обнаружил под утро бессознательную женщину. Это, как выяснилось позже, была 45-летняя Илона.


    Часть ее одежды находилась неподалеку. Пострадавшая была вся в крови. Сторож вызвал скорую помощь. Своевременное вмешательство медиков помогло Илоне остаться живой. Между тем, о потерпевшей стало известно работникам Хустского горотдела милиции.

    Придя в себя, женщина смогла рассказать о пережитом ей ужасе. Назвала и имя того, кто так жестоко поиздевался и надругался над ней.

    «В тот вечер Илона пошла со знакомыми в бар, чтобы немного отдохнуть. Впоследствии в кафе к их компании присоединился и 22-летний молодой Борис. Он открыто стал проявлять внимание к женщине. Илона знала, что это сын достаточно состоятельного и известного в городе человека. В конце концов компания собралась домой. Борис тоже вышел на улицу и позвал Илону.

    - Сейчас позвоню мужу, чтобы встретил меня, - сказала ему женщина, - а дальше поговорим.

    Да только Илона взяла «мобилку», чтобы позвонить мужу, как новый знакомый схватил ее за волосы и затащил в хозяйственный двор. Там, срывая одежду, грубо добивался близости. Женщина отчаянно отбивалась от насильника. Ожесточенное сопротивление, которое оказывала Илона, лишь добавило ему злости, и через минуту он просто был взбешен. От мощных ударов закружилась голова, и женщина потеряла сознание. Далее злоумышленник изнасиловав ее, оставил жертву и отправился домой. Утром подозреваемого в совершении этого преступлении задержали работники Хустской милиции. Борис стал возмущаться: "Что вы себе позволяете, я буду жаловаться на вас". Спектакль устраивала и его мать. Вместо того, чтобы выслушать аргументы правоохранителей, она настаивала, что ее сын такое не мог сделать. Не хотела отдавать вещественные доказательства. Тем не менее, во время обыска оперативники нашли в доме одежду со следами крови. Как впоследствии подтвердила экспертиза, это была кровь потерпевшей.

    В ходе расследования стало известно, что Илона - не единственная жертва насильника. Ей оказалась еще одна 53-летняя Хустянка Елена. Эта женщина направлялась утром на работу, когда услышала позади какие-то шаги. Неизвестный молодой человек внимательно присматривался к ней. Почувствовав в душе тревогу, Елена ускорила шаг, чтобы оторваться от преследователя, но и парень не отставал. Догнав ее, он грубо затащил ее в ближайший двор, повалил на землю и, пригрозив физической расправой, изнасиловал. Злоумышленник также забрал у жертвы кошелек с недавно полученной зарплатой и вырвал из рук и ушей золотые украшения. Напоследок еще раз пригрозил, что убьет, если она обратится в милицию и быстро покинул место преступления», - сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

    Правоохранители не исключают, что в активе этого наглеца были и другие случаи изнасилования.

    Подозреваемому инкриминировалось шесть статей Уголовного кодекса: изнасилование, разбойное нападение, нанесение тяжких телесных повреждений и другие. Чтобы затянуть дело, подсудимый часто менял адвокатов. Читая обвинения при проведении следственных действий, Борис выходил, ломал ручки, которые давали, чтобы он расписался в документе.

    После завершения следствия дело было передано в суд. На судебном процессе злоумышленник виновным себя не признавал. Это подтверждала и его мать. Но представленные на суде неоспоримые факты доказали его вину.

    Борис осужден на 14 лет лишения свободы. Окончательную точку над «и» в этой истории должен поставить апелляционный суд.

    РепортерUA

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору