ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье очередная ревизия КРУ нашла 1,5 млн. гривен

    28 апреля 2024 воскресенье
    89 переглядів
    КРУ проверило Виноградовское лесное хозяйство

    В Виноградовском лесхозе работники КРУ обнаружили финансовые нарушения на полтора миллиона гривен.

    Согласно планам работы работники КРУ в Виноградовском районе провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности в ДП «Виноградовское лесное хозяйство».

    По результатам ревизии контролеры - ревизоры обнаружили финансовых нарушений на общую сумму 1467,8 тыс. грн., в том числе 742,4 тыс. грн. — это недополучения финансовых ресурсов, 212 тыс. грн. — операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, что привели к потерям.

    Кроме того, обнаруженные операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, что не привели к потерям на сумму 440 тысяч. Другие нарушения финансовой дисциплины установлены на общую сумму 23,6 тыс. грн., потери предприятия в результате неэффективных управленческих действий составляют 48,7 тыс. грн.

    Наибольшим нарушением, которое обнаружено виноградовскими контролерами-ревизорами в местном гослесхозе, это то, что двумя предприятиями был осуществлен самовольный захват: в одном случае 5,54 гектаров, а в другом - 7,6 гектаров земель. В результате этих действий ДП «Виноградовское лесное хозяйство» недополучило 705,35 тыс. грн. А на самовольно захваченных землях, кстати, предприятия осуществляли добычу полезных ископаемых — дацитов и андезитов. Согласно нормативным документам, размер вреда, причиненной Виноградовским лесхозом такими действиями, составляет 151 тыс. грн.

    Еще одно нарушение действующего законодательства, обнаруженное в финансовой сфере на Виноградовском лесхозе, — это закупка товаров и услуг без проведения тендеров. Таким образом предприятие приобрело горюче-смазочных материалов на 440 тысяч гривен.

    Кроме того, ревизией по вопросам правильности начисления заработной платы установлено недочисление работникам лесхоза отпускных в течение 2008 года на общую сумму 34,6 тыс. грн.

    За допущенные нарушения финансовой дисциплины, порядка ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности составлены протоколы на должностных лиц предприятия.

    Материалы ревизии переданы к правоохранительным органам.

    Об этом сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе КРУ Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору