ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье средняя зарплата в промышленности составляет 1607 грн.

    29 апреля 2024 понедельник
    72 переглядів
    Заработная плата по сравнению с октябрем уменьшилась на 3,2%

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела статистики труда Главного управления статистики в Закарпатской области Любовь Скоропад, в ноябре т.г. на промышленных предприятиях ежемесячного учета были заняты 43,3 тыс. штатных работников.

    Среднемесячная номинальная заработная плата их составила 1607 грн, что превышает уровень законодательно установленных государственных социальных стандартов: в 2,2 раза - минимальную заработную плату (установленную с 1 ноября 2009г. 744 грн). Заработная плата по сравнению с октябрем уменьшилась на 3,2%, с ноябрем прошлого года - выросла на 16,9%.
    Уменьшение на 1,1-12,7% уровня среднемесячной заработной платы в ноябре т.г. по сравнению с октябрем зафиксировано большинства видов промышленной деятельности. Наиболее значительное (на 10,4-15,1%) зафиксировано на предприятия химической и нефтехимической промышленности и по производству и распределению электроэнергии, газа и воды. Значительный рост заработной платы (на 9,1-24,5%) произошел на предприятиях по обработке древесины и производству изделий из древесины, кроме мебели, добыче каменного угля, лигнита и торфа, производству кожи, изделий из кожи и других материалов, добыче топливно-энергетических полезных ископаемых
    По размеру среднемесячной зарплаты на промышленных предприятиях области в ноябре первенство занимали предприятия, занятые производством транспортных средств и оборудования, производством электрического, электронного и оптического оборудования, добычей каменного угля, лигнита и торфа, топливно-энергетических полезных ископаемых. Заработная плата у работников указанных предприятий превышала средний показатель в промышленности области от 16,4% до 45,0%.
    Значительно ниже декларировалась заработная плата работников занятых текстильным производством; производством одежды, меха и меховых изделий, машин и оборудования, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, другой неметаллической минеральной продукции, кожи, изделий из кожи и других материалов. Уровень оплаты труда у работников данных предприятий составлял 75,3-77,1% от среднего показателя по промышленности области.

    www.ua-reporter.com/novosti/76777

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору