ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики пресекли нелегальную поставку спирта в Закарпатье

    29 апреля 2024 понедельник
    70 переглядів
    Спирт завозился на территорию Закарпатья из соседних областей

    Перевалочная база находилась в складских помещениях фермерского хозяйства в одном из сел Тячевского района на Закарпатье. При осмотре оперативники выявили двадцать две бочки, наполненные спиртом, емкостью 200 литров каждая.


    По предварительной оценке стоимость выявленного спирта составляет 200 тыс. грн. По имеющейся информации, спирт завозился на территорию Закарпатья из соседних областей. В дальнейшем с его должны использовать для производства алкогольного фальсификата.

    Следователями налоговой милиции начато досудебное расследование.

    "Выявление преступлений в сфере оборота подакцизной продукции, которая представляет угрозу для жизни и здоровья людей, остается одним из приоритетных направлений деятельности налоговой милиции. В текущем году нами изъято из незаконного оборота такой продукции на сумму почти полтора миллиона гривен. За совершение таких преступлений Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с изъятием незаконно произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления", - отметил первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНС в Закарпатской области Евгений Приндак.

    По материалам управления налоговой милиции ГНС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору