ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ни одного зараженного: МОЗ заинтересовался странным феноменом в одном из районов на Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    МОЗ заинтересован: Коронавирус каким-то чудом "обошел" один район в Закарпатье

    В Межгорском районе Закарпатской области не зафиксировано ни одного случая инфицирования коронавирусной инфекции. Мобильная группа Минздрава едет в регион, чтобы исследовать ситуацию.

    Об этом в ходе брифинга заявила глава ГУ «Закарпатский областной лабораторный центр МЗУ» Галина Сытник.

    "Нам самим интересно, в чем феномен Межгорского района на Закарпатье, где не выявлено ни одного случая заболевания коронавирус. Впрочем, сегодня в Межгорье поехала мобильная группа в составе руководителя регионального штаба по борьбе с Covid-19 Игоря Шинкарюка и главного эпидемиолога Закарпатья Виктории Тимчик. Они проверят, как и правильно ли работают мобильные бригады в районе по отбору образцов, как проходит тестирование и соблюдаются карантинные мероприятия в районе", - сообщила Сытник.

    Мобильная группа планирует также отобрать образцы у больных в районе и привезти их на исследование в Ужгород, добавила Сытник.

    "Мы не связываем ситуацию с нулевыми случаями коронавируса в Межгорском районе с отсутствием тестирования. Ведь в лабораторный центр Минздрава в Ужгороде ранее доставляли образцы из Межгорья, однако все результаты ПЦР-тесты были отрицательными", - продолжила Сытник.

    По словам директора лабцентра, в соседних районах тоже низкий уровень заболевания: в горном Воловецком районе - семь случаев, в Савеловском - пять. Также мало случаев коронавирусной болезни в горных районах Львовской области - Турковском и Сколевском.

    При этом в крупнейших районах Закарпатья - Мукачевском и Ужгородском - сотни больных. В Ужгороде и районе вчера было - 205 и 78 случаев соответственно. В Мукачево - 81, а в Мукачевском районе - 45.

     

    Читайте также: В Ужгороде из роддома поступил сигнал "Тревога" - трое психов напугали весь персонал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Китайская зараза боится гор