ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офицер в отставке из Закарпатья пошел добровольцем в зону АТО (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    116 переглядів
    В зоне АТО воюет майор милиции в отставке Федор Лендел из Иршавы

    Уже скоро месяц, как ветеран органов внутренних дел, майор милиции в отставке Федор Лендел вместе с другими закарпатскими добровольцами находится неподалеку города Донецк, в зоне активных боевых действий...


    Еще в начале лета, общаясь с друзьями и бывшими коллегами, Федор Лендел выражал желание поехать на Восток. Все думали, поговорил и на этом закончится.

    Однако в августе он пошел в военкомат, не смог ежедневно слышать, как гибнут молодые ребята, у него тоже есть дети.

    Ведь он майор милиции в отставке, более 20 лет прослужил в органах внутренних дел, так что опыт имеется.

    Ветераны и пенсионеры Иршавского райотдела милиции, узнав о решении своего товарища, сразу начали ему готовить специальное военное снаряжение, теплую одежду и бронежилет.

    В августе Федор Лендел действительно ушел в армию.

    В течение 3 недель проходил военную подготовку на одном из полигонов Закарпатья, а в конце сентября его было направлено в Донецкую область.

    Как сообщил прямо из окопа в телефонном разговоре Федор Лендел, сейчас он является снайпером Погранично-оперативно-боевой комендатуры «Саламандра», которая в случае прорыва противника должна его остановить. Кроме этого, его отряд обнаруживает диверсионно-разведывательные группы боевиков, которых ими уже ликвидировано немало.

    Федор Федорович рассказывает, что его основная сейчас задача, как снайпера, прикрывать блокпост от врага. Каждый день он слышит выстрелы, взрывы орудий и видит, как идут обстрелы из «Градов»...

    Его блокпост находится за 12 км. от г.Донецк, в перерыве между обстрелами бойцы готовят еду прямо в окопе. Благодаря местным жителям и волонтерам, он и его боевые товарищи обеспечены продуктами питания.

    Председатель совета ветеранов и пенсионеров Иршавского райотдела милиции Василий Микита вместе с руководителем Иршавского райотдела милиции подполковником Мироном Черничком, чтобы поддержать семью Федора Лендела, пригласили его жену Анну в райотдел, где вручить ей финансовую помощь и пожелали ее мужу вернуться чем скорее домой с Победой.


    Вита Горзов
    Иршавский РО УМВД



    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жил да был в Иршаве мальчик Федя. Закончил Федя школу, отслужил в советской армии, а поскольку не умел ничего делать, пошёл в милицию служить, и стал обыкновенным ментом Фёдором Фёдоровичем. Жил, как и все менты, брал взятки, крышевал, дослужился до майора, а тут, старость и пенсия. А на эту пенсию попробуй прожить! А взятки никто не даёт пенсионеру, а он, как не умел ничего делать в молодости, так и не научился к старости. Сидит себе на крылечке, и думу думает, как жить дальше? А тут, на тебе, АТО! А тут тебе одна, вторая, третья мобилизации, так неровен час, и на войну попадёшь почём зря. И думает он себе, а не сходить ли мне карателем поработать, да по 1000гр. в день получать, как обещали кровавые правители, хорошая прибавка к нищенской пенсии! Записался он "добровольцем", друзья-пенсионеры скинулись, купили ему амуницию военную, потренировался он в лагере, вручили ему винтовку снайперскую СВД, и назначили снайпером, поскольку он среди всех пенсионеров лучше всех стрелял из калаша по бутылкам, иногда попадал. Приехал он в зону АТО как раз во время перемирия, в окопе кашу варит, в прицел оптический рассматривает далёкие кусты, стреляет ворон, правда, в основном, мимо, и подсчитывает, сколько уже гривен накапало, пока он в окопе сидит, думка о гривнах греет. Тут прилетел в окоп шальной снаряд от 122мм гаубицы, выпущенный карателями в сторону Донецка..... Испарился Фёдор Фёдорович, даже шматочков не осталось, одни осколки от прицела, кусочки СВД лежат разбросанные и замечательные наколенники на тополе висят. Родные получили извещение о том, что Фёдор Фёдорович дезертировал, гривенки, которые копились в Приват-Банке, присвоил Каломойшский. Вот так бездарно и закончилась эпопея пенсионера, которому привиделось, что он Терминатор. Сидит его душа теперь у врат святого Рая, а апостол Пётр грозит ему пальцем и направляет в ДРУГУЮ сторону. Плохо кончил Фёдор Фёдорович, впрочем, остальные каратели тоже дождутся своего часа!
    Для тех, кто считает подвигом то, что делал бывший мент, не ругайтесь, а расскажите всем, как вы любите ментов-героев, это будет интереснее, чем ставшее привычным сквернословие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поїхав вбивати українцюв! Боронити майно Порошенка, Ахметова, Коломойського,Тарути. Героям слава!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В одну яму з бандерлогами піде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Невероятное спасение девочки после взрыва, повредившего Донбасс Арену
    http://www.youtube.com/watch?v=dZGTEMjGDP8#t=34

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Телемост ополченцев и офицеров вооруженных сил Украины.
    Тема беседы: «Каким образом можно достичь мира».
    В прямом эфире диалог командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового и украинских военных.
    Один из украинских военных служит в батальоне «Днепр». Все бойцы ВСУ уроженцы Донецка.

    http://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Документальний фільм "Контакт" (2014)
    Hromadske.tv презентує документальну стрічку Мустафи Найєма
    http://www.youtube.com/watch?v=Pi4uQl_0T2w

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, няй бы сись отставник каждый динь отчеты давав по колічеству загубленых ним защитников свойийі землі для ублаженія гнилых душ бандерлогічных дияволув. Айбо лем няй не забывайе, ош за таку роботу кроме удостоверенія учасника АТО з льготами йе щи і Суд Всевышнього!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старый маразматик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы валите домой водки нет!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Брысь в схрон недобиток

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты чего тут козломордый права качаешь, вали соси чупс хуйлу! тоже мне монобровый кацап политолог!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кукарекай в своем петушином углу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    підарусня кукаріче знатно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A тaкому Лeндєлу, что по мaдьярски лях–поляк, тудa и дорогa в донбaсскую прeисподнюю a можeт и дeрeвяннный бушлaт нa возврaщeниe. Всe урожeнцы Подкaрпaтья, носящиe фaмилии–нaзвaния друґих нaродов окaзывaлись вeрными служaкaми порaботитeлeй домородцeв–русинов. По порaботитeлях им остaлись фaмилии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ зона АТО, а карательная операция против своего народа!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какого нахрен своего народа......??? а может быть для тебя который живет на Украине и "плюет" в свою тарелку..,оккупант русский фюрер ХутинПуйло..,который убивает Украинцев свой ????? Так чеши нахрен в ватную рашку..,, и там розвлрачивай пропоганду.., и защищай оккупантов пес..,смердючий..,і СМЕРТЬ рашистским оккупантам. СЛАВА УКРАЇНІ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты имеешь ввиду украинская правда??? правда УНИАН???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не россиянин, а кацап, не рассея, а парашка!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я видел много идиoтoв, И слышал разных чудаков, Но столько сколько в Украине, Ещё не видел, дур а ков... В долгах погрязнув, как в болоте, Обворовав самих себя, Вопят, орут всё о свободе, В своих грехах других виня. Печальней повести не сыщешь, Что там Мольер, что там Шекспир? Пером всё это не опишешь. “Kровавий український пiр" Я отрекаюсь от тебя, Уже чужая Украина! Ждёт страшная тебя судьба- Мать, убивающую сына. Переступила ты порог, После Донецка и Одессы Тебя уже оставил Бог - на Украине правят бесы!!! Держа в руках цветной мелок, Рисую Шар Земной отныне. Не знаю, где Земли пупок, Но жoпa точно в Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебиле папуас и уважаемые граждане Украины! Может хватит нам рассказывать какая Россия плохая и какой ужасный у нас президент и народ кацапня, ватники. Покажите нам как процветает Украина, какой великий у вас президент и правительство. Мы за вас порадуемся. А то кричите слава украине, героям слава, а за что слава никто не может пояснить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное границы закрыть от вас нечести1!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы сами себя закрываете. Яйценюк понял и стал огораживать банедрлогов, и денюшки поимеет и смотается к америкосам. Нахрена рыть противотанковый ров??? Против российских танков???, так Россия не будет воевать танками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прийдет время скажем..,а может быть для тебя который живет на Украине и "плюет" в свою тарелку..,оккупант русский фюрер ХутинПуйло..,который убивает Украинцев свой ????? Так чеши нахрен в ватную рашку..,, и там розвлрачивай пропоганду.., и защищай оккупантов пес..,смердючий..,і СМЕРТЬ рашистским оккупантам. СЛАВА УКРАЇНІ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бомбануло кацап, смотри пукан не разорви от злости!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Папуас бандеростан думал что постреляв на площади в киеве пожег в одессе людей разгромив донбасс их начнут больше любить в гейропе...но эти клоуны камикадзе засевшие в киеве забыли что гейропа это не россия которая кормила бандерию 23 года даром...у этих зажиревших морд из гейропы не забалуешь...скачите выше свидомые...может и доскачите...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пиши полное: папуас брат кацапа! тоесть кацапы и папуасы одно и то, а теперь пойди накати и на хуйла помолись!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зараз почне кидати коменти 5-та колона.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ зона АТО, а карательная операция против своего народа!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какого нахрен своего народа......??? а может быть для тебя который живет на Украине и "плюет" в свою тарелку..,оккупант русский фюрер ХутинПуйло..,который убивает Украинцев свой ????? Так чеши нахрен в ватную рашку..,, и там розвлрачивай пропоганду.., и защищай оккупантов пес..,смердючий..,і СМЕРТЬ рашистским оккупантам. СЛАВА УКРАЇНІ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ватники з параші, друже, не мій народ. Нігда не були, нігда не будут. Як казала поетеса:"Никогда мы не будем братьями!!!!!!!" Але більшість людства - не мій народ, но і не мої вороги. Кацапи всі наші вороги. Винятку нема. Кацап винуватий вже тим, ош ся народив кацапом-ватником без мозку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такие как ты тоже для ватников не народ, а животное без мозгов и родила тебе не жiнка-мати, а вовчиця, и поколiння твое писцое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доти добре, 20102014, доки кацап-ватник ня не считає за свого. Тогди би був кониць, киби ун думав, ош я єден з них. Фуй!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обидели на заработках в России??? Выгнали. Валяговав, а грошi хотiв получати. Тому в тебе камiнь за пазухов. Я хоть не кацап, но с тобов на 1000 гектарах не сяду кака.......... Всі хто щось робить погано і не для людей, є недобитий нквдэшниками нащадок- бандэровец. НЕ слава украине и НЕ слава героям, А СЛАВА ЧЕСТНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, СОВЕСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ!!!! В тебе мозгова коровка ограничена, скачешь много.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Величезний мій Вам респкт, пане Лендєл, величезний респект. Хай Вас береже у доброму здоров ї Господь! Хай щодня прибувають зарізи на Вашому приклáді!!! Мертвий окупант - добрий окупант!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай береже тя Бог пане майоре!Вичестіть тих поганих тварей з землі Української!Слава Героям України!