ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оккупационные войска РФ были заброшены на Донбасс с Подмосковья и Самары?

    30 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Российские войска все еще остаются на востоке Украины

    Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко опроверг заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск в Донецкой и Луганской областях. «Мы имеем перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение», – сказал г-н Муженко.

    Кроме того, г-н Муженко подчеркнул, что некоторые военные части, принимавшие участие в оккупации Украины – 98-ю и 106-ю воздушно-десантные дивизии – планируется привлечь к участию в военном параде 9 мая в Москве.

    По его словам, в январе еще не было документированных доказательств прямых столкновений с военными частями России – они в основном находились в тылу боевиков. Однако уже в феврале регулярные подразделения Вооруженных сил РФ принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново.

    «Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии, и сорвала ее агрессивные планы дальнейшего наступления. Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине», – отметил глава Генштаба.

    В частности, это 15-я отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, 8-я отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие.

    Российские войска все еще остаются на востоке Украины, заявила представитель Госдепа США Мари Харф.

    «По состоянию на начало апреля мы знаем, что российские войска остаются на востоке Украины», - сказала она на брифинге.
    Таким образом Харф прокомментировала очередное заявление президента РФ Владимира Путина о том, что российских войск в Украине нет.
    По словам Харф, военнослужащие из РФ осуществляют командование боевиками на востоке Украины, тренируют их, в частности – обучают артиллеристов.

    Справка

    98-я гвардейская Свирская Краснознамённая ордена Кутузова второй степени воздушно-десантная дивизия имени 70-летия Великого Октября — соединение Воздушно-десантных войск в составе Вооружённых Сил РФ. В мае 1993 г. дивизия была передислоцирована в Иваново и в этом же году в состав дивизии вошел 331-й гвардейский парашютно-десантный полк.

    2-я гвардейская общевойсковая Краснознамённая армия — оперативное войсковое объединение Вооружённых Сил РФ в составе Центрального военного округа . Штаб армии был размещён в штабе расформированного Приволжского военного округа в Самаре. 15-я отдельная мотострелковая бригада, п. Рощинский Самарской области, в/ч 90600 (41 Т-72БМ, 130 БТР-70/БТР-80, 33 МТ-ЛБ, 18 2Б14 "Поднос", 18 2Б9 "Василёк", 4 БРДМ-2, 12 9А33БМ2 "Оса", 6 "Стрела-10", 6 "Тунгуска")

    Почему до сих пор общественности не представлены очевидные доказательства физического пребывания в Донбассе двух крупных армейских подразделений армии РФ - большой секрет министерства обороны Украины! Неужели нет спутниковой разведки, чтобы сфотографировать базы оккупантов и их военную технику?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору