ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Открытое обращение работников Закарпатского ГП СМАП в Службу безопасности Украины

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    Как разворовывает границу в Закарпатье директор СМАП


    Еще в 2005 году руководитель ГП СМАП Анатолий Ткаченко провел преступную сделку, отмыв 0,5 млн. грн. государственных средств через фиктивный ремонт здания СМАП «Дяково» Виноградовского района. По этому преступлению Чопская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело: за разворовывание государственного имущества и бюджетных средств.


    В начале апреля руководство Закарпатского управления ГП СМАП в письменном виде известило нас о реорганизации и предложило каждому инспектору на всех участках СМАП скинуться кругленькой суммой денег.


    Из личного общения с теми, кто у нас собирал деньги, а это руководители Закарпатского управления СМАП, нам стало известно, что они имеют задание собрать именно 20 тыс. дол. США и направить их на закрытие уголовного дела относительно разворовывания денег Ткаченком А.М.


    К сожалению, мы не имели другого выхода, как действительно вытянуть из кармана и заплатить руководству эти деньги. Иначе мы все бы были освобождены в результате реорганизации. Хотя, мы подчеркиваем, реорганизация носила формальный характер и в итоге поменили только названия СМАПов.


    Другой информации мы не имеем. Но в то же время знаем, что КРУ Минтрансзвязи провело комплексную проверку ГП СМАП и нашло на предприятии факты разворовывания средств и имущества на сумму 5 млн. грн.


    Просим учесть, что шлейф криминальных сделок тянется за господином Ткаченко А.М. от 2005 г. и ему всегда удавалось выйти сухим из воды благодаря коррумпированным судьям.


    Просим Вас проверить отмеченные нами факты.


    С уважением


    работники и инспекторы

    Закарпатского отделения ГП СМАП


    Газета "Правозахист", № 10 (290) от 11.04 2009 г.




    P.S.

    А суть дела такова. Директор ГП СМАП Ткаченко А.М. отмыл на фиктивном ремонте здания СМАП «Дяково» 0,5 млн. грн. А вся пикантность этого воровства состояла в том, что якобы работающую 3 месяца «в поте лица» бригаду рабочих на пограничном объекте «Дяково» никто в глаза не видел, в том числе не зафиксированы эти «трудовые пчелки» и в журнале регистрации пограничников.




    Во Львове на взятке в 1500$ поймали прокурора

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости