ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

P2P-обменник: выбираем надежный и проверенный

    29 апреля 2024 понедельник
    1811 переглядів

    Технология Peer-To-Peer уже давно успешно используется в различных интернет-проектах, например, в торрентах и мессенджерах. Но с развитием криптоиндустрии она стала активно применяться и в P2P-обменниках, позволяя контрагентам взаимодействовать друг с другом напрямую. Такой способ чаще всего реализован на криптобиржевых платформах, наряду с другими способами оперирования с криптовалютами.

    Преимущества P2P-обмена

    • Разнообразие доступных методов оплаты – продавец может установить один или несколько вариантов, включая банковские счета, кредитные карты, криптокошельки и электронные платежные системы.

    • Полная безопасность для продавцов и покупателей – криптобиржа выступает посредником-гарантом, выполняя блокировку средств продавца до момента подтверждения платежа покупателя, после чего последний получает заблокированную сумму (такой способ называется эскроу-сделкой).

    • Меньшие комиссии, чем у других сервисов, продающих и покупающих крипту – посредник (криптобиржа) взимает плату только за оказание эскроу-сервиса.

    Недостатки P2P-обменников

    • Более длительное выполнение обмена, чем при покупке или продаже крипты непосредственно на бирже – это обусловлено особенностью эскроу-метода.

    • Невозможность задания произвольной суммы контрагентом, дающим встречную заявку – можно обменять только то количество средств, которое задано при размещении заявки.

    • Более сложная структура интерфейса – обменивать на криптобирже или в криптообменнике проще.

    • Невозможность совершения анонимных сделок – у некоторых обменников есть не только такая возможность, но и отсутствует необходимость регистрации.

    Как выбрать надежный P2P-обменник

    Эксперты Profinvestment рекомендуют делать выбор P2P-платформы, основываясь на:

    • времени работы сервиса – чем дольше он успешно функционирует, тем лучше;

    • поддерживаемых методах оплаты – выбирайте тот сервис, который обменивает те цифровые и фиатные валюты, которыми вы пользуетесь сейчас или планируете пользоваться в будущем;

    • отзывах – анализируйте мнения и комментарии с разных ресурсов, не забывая игнорировать те, которые носят явно заказной характер или не содержат подтверждения изложенных фактов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору