ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пасхальный мир, или конец войны на востоке Украины

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки

    В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили о достижении договоренности с Киевом о прекращении обстрелов сегодня, 12 апреля. Об этом заявил так называемый заместитель "командующего корпусом" "Минобороны" "ДНР" Эдуард Басурин.

    Вчера, 11 апреля, с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины.
    Напомним, в Донецкой области в Пасхальный вечер враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеривка.
    Также в указанный период в зоне АТО зафиксированы 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном - на юге Донецкой области.
    Жертвами конфликта с апреля 2014 года по 27 марта этого года стали 6083 человека, говорится в новом докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Еще 15 тысяч 397 человек были ранены в зонах конфликта. Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске. Очередная встреча 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору