ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Патрульным Закарпатья обьяснили, как вести себя с журналистами

    29 апреля 2024 понедельник
    48 переглядів
    Соломин разъяснил работникам Управления, почему важно сотрудничать со СМИ

    Состав Управления полиции охраны в Закарпатской области учился общаться с представителями средств массовой информации и общественности.



    О том, как нужно взаимодействовать с медийщиками в различных ситуациях и почему важно сотрудничать со СМИ, полицейским охраны рассказал известный журналист, работающий на телеканале «НТН» - Евгений Соломин. Специалист в своей области рассказал полицейским о случаях из своей профессиональной деятельности.


    Полицейские изучили права и обязанности журналистов и правоохранителей, узнали об ответственности за препятствование законной деятельности сотрудников СМИ.


    Евгений Соломин разъяснил работникам Управления, почему важно сотрудничать со СМИ.
    - В своей профессиональной деятельности я попадал в различные ситуации, поскольку работаю в основном с событиями криминальной хроники. В прошлом году один человек в процессе профессиональной журналистской деятельности без веских причин набросился на видеооператора, повредил аппаратуру телеканала. Такие ситуации, к сожалению, неоднократные. Хотелось бы к вам обратиться - если вы видите, что где-то возникает ситуация, где требуется вмешательство полиции, прошу вас помогать. Ведь важный момент в работе - взаимоуважение, ведь как и вы выполняете свои профессиональные обязанности, мы, журналисты, также работаем, - отметил Евгений Соломин.


    Журналист газеты «Высокий замок» и общественный активист Павел Белецкий посоветовал работникам полиции проверять удостоверения представителей СМИ, которые обращаются за информацией к ним во время выполнения обязанностей, так как в настоящее сложное время возможные провокации, а следовательно - лучше в типичных ситуациях держать связь с пресс-службой.
    Одна из тем, которую также затронули на учениях - формирование навыков ведения диалога с гражданами при исполнении служебных обязанностей.


    Каждый аттестованный сотрудник Управления полиции охраны получил памятку-алгоритм общения полицейских в типичных ситуациях с представителями СМИ и общественности. А на последок полицейские охраны имели возможность на практике проверить полученные знания, ответив на вопросы журналистов телеканала «М-студио».
    Управление полиции охраны в Закарпатской области


    Читайте также: Деньги за нарушения полиция Ужгорода и Мукачево теперь официально берет прямо на дороге (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору