ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Петиция сработала: русский язык в паспортах украинцев заменят на английский

    28 апреля 2024 воскресенье
    154 переглядів
    Украинцев вряд ли заставят обменивать старые паспорта на новые

    Электронная петиция с требованием перевести записи на русском языке в паспортах украинцев на английский набрала достаточное количество подписей и была рассмотрена президентом Порошенко.


    Президент высказал свое согласие с требованием, подчеркнув, что полностью разделяет возмущение граждан касательного того, что в паспортах граждан Украины печатная информация дублируется на языке страны-агрессора, ведущей боевые действия в восточном регионе и оккупировавшей Крым.

    Также Порошенко сообщил, что внес официальное предложение для Кабинета министров разработать соответствующие поправки к существующему законодательство и проработать механизм замены паспортов украинцев.

    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,

    инициатива Петра Порошенко заменить в паспортах украинцев русскоязычные надписи на англоязычные может спровоцировать определенные проблемы: некоторые славянские фамилии довольно сложно написать корректно латиницей.

    Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил журналист, политический обозреватель Александр Михельсон.

    «Во-первых, это еще не решение, а только предложение. Во-вторых, очевидно, нет большого значения для документа внутреннего использования, на каком еще языке там будут отметки или же их не будет вообще», - отмечает наш собеседник.

    Александр Михельсон напоминает о том, что не так давно президент выдвинул инициативу, согласно которой через некоторое время большинство выпускников украинских школ должны свободно владеть английским языком.

    «Подобные заявления звучали на протяжении 1,5 лет его президентства. Это больше проявление идеи-фикс нашего президента, который хорошо владеет английским языком. Это его пунктик, который не лежит в плоскости практического применения и, как правило, не влечет за собой практических последствий», - говорит эксперт.

    По словам журналиста, если «паспортная» инициатива Порошенко будет реализована, то это может повлечь за собой определенные проблемы: славянские фамилии в английском алфавите часто довольно непросто написать корректно, и у граждан со сложными фамилиями могут возникнуть проблемы при получении или переоформлении паспорта.

    «Я думаю, что это будет единственное следствие внедрения такой инициативы, и больше никаких ни плюсов, ни минусов я здесь не вижу», - отмечает собеседник издания.

    В то же время, по мнению Михельсона, украинцев вряд ли заставят обменивать паспорта на документы нового образца.

    «Просто новые паспорта будут выдаваться по новому образцу, а старые будут оставаться действующими. Я не думаю, что в данном случае будет исключение», - полагает эксперт.


    Закарпатцы учат английский лишь за то, что им клянчит денег Порошенко и Яценюк. Президент Петро Порошенко подписал указ «Об объявлении 2016 года Годом английского языка в Украине». Сподобились укропы! На второй год революции...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учите китайский он у нас на крайнем востоке уже китайский официальный язык. Наши жены охотно берут трудолюбивых китайцев в мужья, а руснакам тунеядцам и алкашам дают пинка под зад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русский язык в паспортах украинцев заменят на английский, а украинский заменят на иврит. Дермократия мля!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем ровнятся на дураков, лучше на умных, логика, мля.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такие петиции для майдаунов только катят....нормальный человек только взбеситься может от такой петиции)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты прям шИкаладный джо с усами от кала+)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полнейшая отсебятина, я понимаю когда на загранпаспорте написано на международном языке, а зачем в внутреннем паспорте использовать международный язык? а почему не венгерском или румынском, русинском. У нас разговаривает на английском 1 на 100 человек и то с "переводчиком", тогда зачем он нужен? нет.. и всё таки, люди заслуживают дурака президента

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если для тебя успешный бизнесмен и политик дурак, то кто ты тогда? )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем в паспорте надпись на собачем языке ?, читай по украински, не умеешь читать - учи язык, не хочешь учить писдуй в нашу, там все по собачьи написано

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я говорю и пишу как на русском так и на украинском, у меня ни когда в жизни проблем с этим не было в отличии некоторых свидомых, грамотно на своём языке не умеют писать,... но не надо впадать в крайности, пусть запись в паспорте будет сугубо на украинском, ... и не надо ксенофобством плеваться и оскорблять, это вам чести не делает, языки все равны,.. в Европе это не приветствуется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основные признаки шиз...нездоровья киевских и майндаунов Украины:
    1) Ходить с нацистской символикой, но обзывать Путина "Гитлером»;
    2) Спрашивать: «где вы видели бандеровцев?», открыто объявив Бандеру национальным героем;
    3) Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны;
    4) Утверждать, что Россия напала на Украину и ехать в Россию работать и попрошайничать;
    5) Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у нее скидку на газ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все правильно написано. На фуя ссать против ветра?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицким свидомым мыздобулам будут выдавать на английском ветпаспорт с отпечатком пятачка и отметкой о клейме в уже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суднопалатов, посмотри в свой паспортишко-там уще заготовлено место для надписи на китайском :-)) Если твоя настоящая фамилия Лисицын, станеш скоро Ли Си Цын :-))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рашайзер он, мечтает стать пуц ки ном.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапы за последние годы упали в индексе грамотности, не удивительно этой ватной зомбомассе пуйло и кисиль все мозги промыл. Легче ведь упрявлять стадом ура дурачков-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я-РУССКИЙ и горжусь этим!.я горжусь своей Россией и горжусь,что живу в Росии!я горжусь своим президентом Путиным!он сделал главное-ОСТАНОВИЛ НА КРАЮ ОБРЫВА РОССИЮ,которую самозабвенно катили туда всякие горбачевы и гайдары,под руководством пиндосов.Искренне не понимаю всех недоброжелателей России, если вам плохо в России-вперед к пиндосам,у нас сейчас все открыто,если вы купленные пиндосами твари-вас надо давить,как тараканов.Если бы не Путин,Россия была бы уже полностью поделена,как Украина.Но у пендосов произошёл сбой и они писают кипятком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я русский и живу на Руси , хоть и именуется она Украиной . А ты предал и продал Русь , позвав орду , стал россиянином . Разницу улавливаешь ? У меня на родине сейчас тобой позванная орда и пиндосы , позванные подобными придурками , воюют за свои глобальные интересы , принося горе , разруху и нищету . Войны рано или поздно заканчиваются , а предателем ты до конца дней своих будешь , и никакой путькин тебя не отмоет .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так гордись на срусских сайтах или этот портал мАсковский для подрыва ситуации в регионе?:D Почитай, что ватные ублюдки пишут, а потом еще требуют уважения к ним:) И харе ники менять, с одного айпи строчить, троллятина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про ники себе скажи чмошник,и здесь не галицко-мыздобульный сайт а Закарпатский,так что брысь на свой заперевальный недоумок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты и есть дурачек причем вонючий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять судноплатов с палаты сбежал,
    К Инету дорвался-"Писателем" стал.
    Ищут санитары, ищет полиция-
    Ждет снова палата "Спикера оппозиции"!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нашим вождям й в голову не приходить што престиж гражданства українця не в кольору паспорта чи в буквах што там пописані , а в тому , як люди живуть . Тому й удносяться там до простих українців як до самої паскудної скотини .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сотни тысяч людей носит майки с портретами Путина. А захочется ли вам надеть на себя изображение Порошенко? Публично напялить его опухшее лицо — ведь это не ржачный ролик, которыми так славится Петр Алексеевич, в ютубе посмотреть. Это наглядное выражение симпатии к своему президенту и поддержка его политики.
    За господина премьер-министра, прости Господи, я даже не заикаюсь: счастливый обладатель своего первого миллиарда годится лишь для розового ушастого костюмчика на утренник.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    суднопалатов, посмотрите документалку, как искренне немцы вначале обожали Гитлера, как рыдали от счастья немецкие женщины при его виде на площадях. И чем все потом закончилось? "Верной дорогой идете ... ,не, волк тамбовский тебе товарищ :-))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сотворили себе идола и радуются, православие; )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Решение долговой проблемы от Киева уже не зависит.Частным кредиторам Украины не понравились российские предложения реструктуризации.Россия рассчитывает включить украинский долг на 3 млрд долл. в программу помощи Международного валютного фонда (МВФ).В начале недели президент РФ Владимир Путин объявил, что РФ согласна перенести выплаты долга и растянуть погашение на три года – вплоть до 2018 года. Частные кредиторы Украины вряд ли согласятся с предложением российского президента – ведь это ставит их в заведомо худшие условия.Киев зависит от МВФ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно убрать русские слова с украинского паспорта, попробовать изменить цвет паспорта или, например, попробовать фото вверх ногами клеить... Укры, хохол- он и в Африке хохол... В Европе щас полная арава арабов с нигерами,которых кормить надо, через год к этим "первопроходцам" с Африки подтянутся семьи и дальние родственники... И тут еще Украина с протянутой рукой и голодным желудком (40 млнов между прочим)... Им щас в Европе не до вас...Попробуйте еще себе на потолки в своих квартирах красные полосы краской забубенить, может вас тогда возьмут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так на рассии хачей не меньше чем в Европе, ты что куришь иван?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ты и есть вонючая галицкая чурна не выучившая даже свою недомову.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Огрызок мозг твой, ты даже на вопрс не можешь ответить, скудный кацапский алкоголик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты мне не интнересен чурка галицкая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно перепрыгнуть эту фазу с украинским языком , сразу все на английском. Пора украинцам привыкать , что Украина колония США , а они "удостоены" чести быть американскими холопами. Надо с первого слова понимать приказы своих господ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тогда по твоей логике рассия колония Кавказа?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Огрызок-територия таких галицких вонючих тупых свиней как ты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смени уже методички дичь тупорылая, как попугай, ъхотя у тебя алкаша куриные мозги и у всей кацапни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как бы мы не кончили ,как в том бородатом анекдоте...."ну що синку,допомогла тобі твоя англійська?втопився"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Попрошенко хорошо владеет английским?? Не смешите. В Росии этот вариант называется английско-нижегородским.
    2. В загранпаспорте одного коллеги Михаила его имя выглядело в английской версии MYKHAYLO. В Лондоне никто не мог эту ересь прочитать, приходилось пытаться объяснять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошено свободно разговаривает не то , что ботоксный педофил .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот именно что разговаривает..,с бердянским акцентом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин владеет немецким в совершенстве. Он, будучи КГБешником, работал в Германии и даже протокольные совещания с немцами может вести без переводчика. Ну и английский - в КГБ это была обязаловка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    смИшно, он жи без переводчика никуда, вы там что, отупели вовсе?+)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mobit: А как Вы можете судить? Вы владеете какими-то языками?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владею и не одним. Чего судить, или я-мы; глухие, чтоб не слышать Порошенко по англ,или слепые, чтоб не видеть путина без переводчика?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я жил в США, язык знаю, Порошенко слышал. Тут и судить нечего. Не говорит он нрормально. Путина вижу, есть протокол, там нужен для виду переводчик. Что еще? Тем не менее, покажите пальцем, где глава государства без переводчика...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Протокол, лол, сказки троллей нам не интересны. Я

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 

    Кроме разговоров на англ. от Порошенко и Яценюка нет никакого толка - только вред!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От тебя какой толк, только вонь...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вонь исходит от тебя, тебе кочегар НЕ только пукан порвал но и глотательный аппарат и изрыгаешь говно с двух пуканов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот тебя одного тут галицкая вонь и идет потому как ты и есть вонючее толстозадое дерьмо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    русскоязычное население юго-востока да и всей Украины будет "в захваті" от такого решения.... молодцы....сразу нас возьмут в иуропу сразу заживем!)

    Страницы