ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Плохие красивые дети: картины ужгородского художника (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Плохие красивые дети: картины Роберта Саллера

    Многие ли помнят себя в детстве? То, какими мы привыкли себя чувствовать в совсем раннем возрасте - лишь отражение образов, которые мы потом, уже будучи взрослыми, видим на своих детских фотографиях.

    Вглядываясь в детские черты, мы вряд ли можем разглядеть в них какое пророчество, наклоны нас таких, какими мы стали теперь. На фото - просто ребенок. Существо, которое еще не стало человеком, но уже вынырнуло из небытия и даже научилась ходить, говорить, думать. И вряд ли кому придет в голову, что человек, вылупится из этого кокона, будет, например, убивать, грабить и насиловать.

    Задумался над этим и ужгородский художник и дизайнер Роберт Саллер. Очевидно, тема не на шутку растревожила недра его сознания, так как стала стимулом к написанию целой серии работ, объединенных общей темой: тираны и убийцы тоже были детьми. "Плохие красивые_ bad beautiful" - проект непретензионный и где-то даже поверхностный. Однако, фантазии у автора хватило хотя бы на то, чтобы не просто перерисовывать детские фотографии "героев" (кстати, в опознаной авторской манере, которая тоже заслуживает внимания), а наделить композиции элементами некоторой абсурдности. 7-летний Бин Ладен, например, довольно интересно смотрится в футболке с надписью "I love NY", а маленький Володя Ульянов парадоксально сидит на коленях у старика, умирающего Владимира Ленина.

    Кроме Ленина и Осамы, здесь можно увидеть своеобразные детские портреты еще шести персонажей. Это Невада-Тян (11-летняя японская школьница, которая убила одноклассницу ножом для резки бумаги), американский серийный убийца Джеффри Дамер, парочка грабителей Бони и Клайд, маньяк и по совместительству врач скорой помощи, который действовал в 80-х в СССР Василий Кулик , и Джон Вейн Гейси, известный под прозвищем "клоун Пого".
    Б. Іванов, "INTV"

    12533.jpg
    "Осама"

    12534.jpg
    "Вова"

    12535.jpg
    "Семья Пого"

    12536.jpg
    "Бони и Клайд"

    12537.jpg
    "Мери и Невада-Тян"

    12538.jpg
    "Адольф"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору