ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему гель — хорошая замена порошку?

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів

    Самым популярным средством для стирки белья всегда считался порошок. Но сейчас производители бытовой химии предлагают хорошую альтернативу. Какие преимущества имеет гель для стирки по сравнению с порошком? Оба варианта товаров от известных производителей вы найдете в магазине PROSTOR. Однако стоит разобраться, в каких случаях лучше купить именно гель.

    Какие преимущества имеет гель для стирки по сравнению с порошком

    Главные преимущества гелей для стирки

    По принципу действия гели считаются более щадящими как для тканей, так и для здоровья. В числе основных плюсов таких средств:

     

    • защищают вещи из деликатных материалов;

    • могут использоваться без добавления кондиционеров;

    • подходят для аллергиков, так как порошковые составы часто проникают в органы дыхания;

    • безопаснее для стиральных машин;

    • полностью смываются в процессе полоскания;

    • обеспечивают эффективную стирку даже в холодной воде.

     

    Также гели обладают существенными преимуществами в отношении удобства. Если вы не хотите случайно рассыпать порошок или опасаетесь, что он затвердеет, откажитесь от такого средств. Гели для стирки не создадут никаких дополнительных проблем — достаточно просто плотно закрутить крышку.

     

    Гелеобразные средства идеально подходят для стирки мало- или среднезагрязненных вещей. Если нужно просто освежить одежду и устранить небольшие пятна, гели справятся с подобными задачами на «‎отлично».

    В каких случаях лучше выбрать порошок, а не гель?

    Несмотря на очевидные преимущества гелей, многие покупатели по-прежнему отдают предпочтение порошкам. Нельзя сказать однозначно, какой из форм-факторов лучше. Однако чаще всего справиться с сильными или старыми загрязнениями помогают именно порошки. Также их удобно дозировать, они подходят для стирок при высоких температурах.

     

    Что касается экономичности, сложно определить, какой из вариантов дешевле или требует меньшего расхода. Все зависит от концентрации и производителя — экономичные варианты могут быть и среди гелей, и среди порошков.

     

    Самое разумное решение — держать дома сразу оба средств и использовать в зависимости от ситуации. В то же время определяющими факторами также будут тип и цвет ткани, предназначение (для детей или взрослых), состав. Отсутствие вредных для здоровья веществ, гипоаллергенность, эффективность в процессе стирки и хорошая репутация производителя — критерии, которые также нельзя оставлять без внимания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору