ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подкатили подробности по забитому контрабандой автобусу на ТП Астей (ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    234 переглядів
    150 тыс пачек доставали 18 часов: На 7 млн влетели контрабандисты в Закарпатье

    Почти на 7 млн грн "попался" 46-летний водитель автобуса из Закарпатья за сокрытие и перемещение контрабандных сигарет в автобусе, - сообщает Закарпатская таможня.

    Более 300 ящиков сигарет - такой окончательный "улов" "вытащили" закарпатские таможенники из салона автобуса, водитель которого под видом "паломнической" поездки в Евросоюз хотел незаконно перевезти через украинско-венгерскую границу. Углубленный осмотр буса длился 18 часов!

    Как сообщал ранее UA-Reporter, это произошло в минувшее воскресенье (13.11.2022) в довольно позднее время на таможенном посту "Астей". По информации пограничников, речь шла у тур-группе на термальные бассейны в венгерский город Ньиредьхаза.

    Инспекторы-поисковики Закарпатской таможни рассказывают, что 150 480 пачек сигарет с фильтром без акцизной марки Украины сообразительные дельцы заранее тщательно скрыли в специально изготовленных хранилищах и тайниках по всему периметру салона автобуса. В частности: в полу, боковых обшивках салона, потолке и в полостях системы подачи воздуха в салон. 

    Таможенникам пришлось демонтировать сиденья, декоративные обшивки пола и специальный настил из фанеры, потолок и обшивки боковых стенок, чтобы добраться до такой "дерзкой" контрабанды.
    Сейчас в отношении водителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1. статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Санкции предусматривают наложение штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения и их конфискацию вместе с транспортным средством, которое использовалось для перемещения скрытого в тайниках товара.

    Изъятые таможенниками 150480 пачек сигарет различных торговых марок ("Compliment blue super slims", "Compliment violet super slims", "Lifa menthol super slim") требуют экспертной оценки, но по цене в Интернет сети приблизительная ориентировочная их стоимость составляет 6 млн грн (!). Автобус марки "МАN", предварительно оцененный в почти 915 тыс грн, также изъят до решения суда.

     

    Также интересные детали сообщает ТГ-канал Середич.info: 
    - эту партию контрабанды обнаружили пограничники. А вот таможенники ее не увидели. 
    - старшим смены таможенников был Борис Федько, который когда-то уже имел проблемы с законом из-за того, что не увидел какую-то там 1 тонну янтаря, которую также пытались незаконно вывезти из Украины. 
    - сам рейс шел из Черновцов.

     

     

    Большая ночная распаковка: Нафаршированный под завязку сигаретами бус задержали на КПП Лужанка (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору