ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посетив замки в Закарпатье, поделитесь любовью к Украине (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    95 переглядів
    "Киевстар" создал масштабный интернет-портал

    Все ее потаенные уголки, скрытые от глаз не только туристов, но даже местных жителей. Для того чтобы лучше узнать Украину, «Киевстар» создал масштабный интернет-портал, где украинцы смогут поделиться друг с другом фотографиями достопримечательностей, красивых, интересных и необычных мест в Украине.


    Интернет-ресурс поможет нам рассказать об Украине друг другу и вместе - всему миру. О такой родной и одновременно неизвестной. О ее памятниках с тысячелетней историей. О ее удивительной и полной очарования природе. О маленьком парке возле вашего дома. Об уголках, где никогда не ступала нога туриста. О стране, которую мы все так любим!



    Нашими общими усилиями будут собраны фотографии всех интересных мест Украины, каждый может зарегистрироваться и показать свои фото достопримечательностей родного края. Только представьте, насколько лучше мы будем знать место, где родились и живем, как легко потом станет планировать отпуска и выходные! А уж как это облегчит организацию путешествий по Украине зарубежным гостям, которых мы ждем на Чемпионат Европы по футболу в следующем году!

    Отныне на страницах издания в рубрике «Поделитесь любовью к Украине» вы узнаете о красотах и необычных местах нашей страны, которые будут появляться на портале iloveukraine.com.ua. Это вклад газеты «Сегодня» и «Киевстар» в укрепление чувства любви к стране жителей Украины через осознание ее красоты и масштаба.


    Уик-энд в замках Западной Украины

    Тем, кто засиделся дома и никуда еще не выбирался после летнего отпуска рекомендуем разбавить осеннюю грусть маленьким путешествием по старинным украинским замкам. Тем более, что они в это время года особенно романтичные, осенние краски только подчеркивают величие и суровую красоту неприступных крепостей.



    2.jpgМукачевский замок «Паланок»

    Автор: LanaMed, www.iloveukraine.com.ua

    Этот замок по праву считается визитной карточкой Закарпатья. Построен он на крошечной горе-вулкане (68 метров) в западной части Мукачева. Точная дата основания главного закарпатского замка неизвестна, но в документах, которые датируются XI веком, он уже упоминается. За тысячу лет своего существования замок множество раз перестраивался и расширялся. Сегодня мы можем увидеть на территории замка три дворца и четыре террасы, сохранился также и 85-метровый колодец, воду из которого пьют уже более 500 лет.



    3.jpgЗамок графов Шенборнов

    Автор: Владимир, www.iloveukraine.com.ua

    Всего в 20 километрах от Мукачева находится еще один отлично сохранившийся памятник – замок графов Шенборнов с английским парком и искусственным озером, точь-в-точь повторяющим контуры Австро-Венгерской империи. Этот символ Закарпатья, конечно, намного моложе «Паланка», ему всего лишь чуть больше века, но это ничуть не умаляет великолепия замка построенного в романтическом стиле. Всем своим гостям он задает загадку: здание замка имеет 12 входов, 52 дымохода и 365 окон. Подумайте, пока будете ехать, что бы это значило?



    Давайте расскажем и покажем друг другу, что хорошего есть у нас, давайте делиться фотографиями, обмениваться впечатлениями, открывать неизвестную, удивительную, таинственную и прекрасную Украину! Присоединяйтесь www.iloveukraine.com.ua!



    СЕГОДНЯ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а малюнки надсилайте на адресу любитьсямизакарпаття@пак.йо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що має Україна до Закарпатських замків?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выдав она их стройыла по ночам обы ныко ны выдив.