ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер Венгрии призвал Трампа "вернуться и принести мир"

    27 апреля 2024 суббота
    1006 переглядів
    Орбан во Флориде встретился с бывшим президентом США Трампом

    Премьер-министр Венгрии давно враждует со своими коллегами по Евросоюзу по целому ряду вопросов, включая отказ от поставок оружия в Украину и поддержание экономических связей с Москвой после начала российской военной спецоперации в 2022 году, отмечает Reuters.

     

    После встречи с бывшим президентом США Виктор Орбан поддержал стремление своего давнего союзника Дональда Трампа вернуться в Белый дом. Орбан заявил, что только возвращение кандидата от республиканцев Трампа на пост президента может принести мир в Украину.

     

    «Нам нужны лидеры в мире, которых уважают и которые могут принести мир. Он — один из них! Вернитесь и принесите нам мир, господин президент!», — написал Орбан в посте на сайте X.

     

    Орбан, которым многие консерваторы в США восхищаются за его жёсткую политику в отношении иммиграции, механизмы поддержки семьи и активную позицию в отношении национального суверенитета, заявил, что при президентстве Трампа в 2017-2021 годах на Ближнем Востоке и Украине был мир. По его словам, если бы Трамп был переизбран в 2020 году, сейчас в Украине также не было бы военных действий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору