ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура усилила борьбу с экономической преступностью в Закарпатье

    29 апреля 2024 понедельник
    68 переглядів
    Под председательством Олега Сидорчука состоялось совещание

    На межведомственном совещании, которое состоялось под председательством прокурора Закарпатской области Олега Сидорчук, обсуждено состояние взаимодействия правоохранительных органов области при выявлении, раскрытии и досудебном расследовании уголовных преступлений, подследственных следователям органов налоговой милиции.


    В работе совещания приняли участие первый заместитель прокурора области, работники отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции, исполняющий обязанности начальника ГУ Миндоходов в Закарпатской области, начальники следственного и оперативного управления ГУ Миндоходов в области.

    Как отметил открывая совещание Олег Сидорчук:

    «С учетом экономического кризиса в стране, особую актуальность приобретает наполнения бюджета. И поэтому выявление так называемых "финансовых площадок" и "налоговых ям", разоблачения преступных схем отмывания средств, выявления валютных ценностей, незаконно перечисленных за границу, предотвращения коррупционных проявлений в сфере налогообложения, выявление преступлений в сфере государственных закупок, земельной сфере, выявление преступных группировок - требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов».

    На совещании обсуждались пути борьбы с экономической преступность в сфере изготовления и реализации алкогольных напитков, табачных изделий и других подакцизных товаров, получившей распространение на территории области.

    По результатам совещания определен ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации в борьбе с преступностью в сфере налогообложения и возмещения убытков нанесенных государству, налаживанию тесного взаимодействия между правоохранителями области по борьбе с экономической преступностью.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору