ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разновидности обогревателей

    27 апреля 2024 суббота
    86 переглядів

     

    Климатическая техника помогает обеспечить комфортную температуру в помещении в любое время года. Электрический обогреватель — простая и удобная возможность повысить температуру воздуха и создать комфортные условия для жизни и работы. Выбирая устройства для дома или офиса, обратите внимание на их разновидности. Среди популярных моделей вы найдете:

    • конвекторные;

    • масляные;

    • инфракрасные;

    • тепловентиляторы.

    Они обладают разными характеристиками, у каждого вида есть свои преимущества, с которыми стоит ознакомиться перед покупкой.

    Особенности работы обогревателей

    Конвектор с защитой от перегрева

    Конвекторы считаются наиболее простыми и надежными устройствами. Они состоят из нагревательного элемента и датчиков, которые включают и выключают технику. Когда воздуха нагревается до заданного предела, устройство отключается. Также есть датчик аварийного отключения.

    Конвектор можно использовать в качестве настенного или напольного обогревателя, он с легкостью вписывается в любой интерьер. В современных моделях есть механизмы, которые препятствуют пересушиванию воздуха.

    Масляные обогреватели не сушат воздух и работают бесшумно. Они довольно экономичные и компактные, используются как напольное устройство. Инфракрасные обогреватели нагревают не воздух, а предметы, которые находятся в помещении. Нагретые предметы передают тепло воздуху.

    Такая техника обладает большой мощностью и подходит для обогрева помещений, но при этом энергии она потребляет немало. Инфракрасное излучение быстро нагревает помещение, поэтому аппарат можно выключить.

    Тепловентиляторы предназначены для точечного обогрева, с их помощью не получится нагреть целое помещение. Регулируются они с помощью панели управления. Для больших помещений используются теплопушки — тепловентиляторы большого размера и мощности.

    Новый вид обогревателей

    Новинкой на рынке климатической техники стали керамические обогреватели. Они оснащены металлокерамическим нагревательным элементом, который не расходует кислород и не сушит воздух. Внутри также установлен вентилятор, способствующий активной теплоотдаче. Мобильные и компактные устройства используются как напольные и навесные. Также существуют настольные модели, которые могут вращаться вокруг своей оси. Мощная электротехника всегда поможет в борьбе с холодом.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору