ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Робин Гуд в юбке" раздала бедным 7,6 млн. евро

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Немецкий суд огласил приговор "Робин Гуду в юбке"

    Бывшая руководитель филиала банка Raiffeisen в немецком городе Борнхайм попала на скамью подсудимых за то, что взяла со счетов богатых вкладчиков около 7,6 миллиона евро и отдала их бедным, пишет во вторник немецкое издание Express.

    "Окоченевшие от голода и холода клиенты нашего банка были безумно счастливы, что я смогла помочь им", - цитирует газета слова бывшей главы филиала банка Эрики С. По словам защитника Томаса Ома, Эрика очень эмоциональна, она готова пожертвовать собой ради блага других людей. Суд приговорил "Робин Гуда в юбке" к 22 месяцам условно с испытательным сроком.

    "Люди приходили и умоляли меня о помощи. И я позволяла им меня уговаривать. Вероятно, у меня синдром помощника", - добавила 62-летняя женщина, которая проработала в этом отделении банка с 1990 года до увольнения в марте 2005 года. Издание отмечает, что сама Эрика никакой выгоды от своей добродетели не получала. "Я ничего не взяла себе", - рассказала банкир в суде.

    За годы своей работы Эрика частенько помогала мелким предпринимателям, пока перед Рождеством 2003 года не взяла с нескольких счетов обеспеченных клиентов банка около 7,6 миллионов евро, которые не смогла вернуть.
    РИА "Новости"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору