ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский депутат Илья Пономарев заявил о 30 тыс россиян, воюющих на Донбассе

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    Большинство российских добровольцев настроены против Путина

    До 30 тыс. граждан России находятся в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом на брифинге в Киеве сообщил депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев.

    При этом, по мнению депутата, большинство российских добровольцев настроены против Путина.

    "... В конечном итоге Путин будет просто опасаться, что эти 20-30 тыс. вооруженных людей, которые сейчас там воюют с российскими паспортами, они вернуться на родину с оружием ... и с антипутинскими настроениями. Хочу подчеркнуть, что большая часть людей, которые там воюют, вот этих добровольцев, настоящих добровольцев я имею в виду, они настроены скорее антипутински, чем пропутински, и многие из этих людей были на Болотной площади, и это далеко не армия Владимира Владимировича", - рассказал И.Пономарев.

    "Я считаю, что в любом случае ситуация будет далека от завершения, даже если сейчас удастся до чего-либо договориться. Фундаментальный интерес российских властей состоит в том, чтобы власть в Украине сменилась. Эту цель будет пытаться достигнуть Кремль независимо от того, реальное ли перемирие в Донбассе или нет, будут ли сниматься санкции или нет, потому что главная мотивация российской власти - это логика внутренняя, а не внешняя. Очень важно показать российским гражданам, что революция не может быть успешной принципиально, ни при каких условиях", - добавил И.Пономарев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору