ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшнику, снесшему людей на пешеходнике под Ужгородом, вынесли приговор

    27 апреля 2024 суббота
    2122 переглядів
    В Закарпатье СБУшник сбил насмерть двух людей - что решил суд

    Ужгородский горрайонный вынес приговор капитану СБУ Александру Перевознику, который сбил супругов на пешеходном переходе возле Ужгорода - 67-летняя женщина погибла на месте, а мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице. Александр Перевозник смог избежать тюремного заключения, зато ему назначили служебное ограничение с отчислением 20% денежного обеспечения в доход государства в течение двух лет.

    Как указано в приговоре суда, который вынесли в декабре 2023 года, сотрудник управления СБУ в Закарпатской области Александр Перевозник, находясь в воинском звании капитан, 17 января 2023 года совершил смертельное ДТП вблизи Ужгорода. 
    Он ехал за рулем Volkswagen Golf и в селе Оноковцы сбил двух человек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 67-летняя женщина от полученных травм погибла на месте, ее муж получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. От полученных травм он скончался в больнице.

    Обвиняемый Александр Перевозник заключил соглашение о признании виновности с прокурором.

    Дело рассмотрел суд, который признал работника СБУ виновным в совершении ДТП, которое привело к гибели пешехода и тяжелым травмам другому пешеходу. Александру Перевознику назначили два года тюрьмы с годовым запретом управлять транспортными средствами, однако освободили от тюремного заключения, установив ему служебное ограничение на тот же срок с отчислением 20% денежного обеспечения в доход государства. На приговор еще может быть подана апелляция.

     

    Женщина-пешеход погибла в результате ДТП в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору