ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соня Морозюк открестилась от Гринкевичей, наворовавших миллиарды на закупках для ВСУ

    28 апреля 2024 воскресенье
    1616 переглядів
    Художница Соня Морозюк заявила, что не будет выходить замуж за Романа Гринкевича

    Художница Соня Морозюк бросила Романа Гринкевича, сына скандального львовского бизнесмена Игоря Гринкевича, которого подозревают в коррупции.
    Морозюк написала об этом в своем Instagram, отмечая, что все его подарки, колье и кольцо, продаст, а средства передаст ВСУ.
    Морозюк написала, что не выйдет за него замуж, как планировала ранее.
    "Мы не будем одной семьей. Я не возьму фамилию Гринкевич. Я не буду с человеком, который предал мою страну. Я верила. Сейчас мне противно, чувствую себя обманутой и использованной", - говорится в ее посте.
    Пользователи соцсетей спрашивают жудожницу, неужели она не знала, откуда у семьи деньги и почему не сделала такой шаг раньше, а только после недель громкого скандала. Также люди интересуются судьбой ее недвижимости - квартир и художественной студии, которые якобы ей подарил Роман Гринкевич.
    В посте Соня Морозюк отметила, что от Гринкевича получила только два подарка и недвижимости среди них не было.
    "Все подозрения в том, что я якобы получала еще что-то от Романа или членов его семьи - квартиры, машины, недвижимость, что угодно - я отвергаю, и готова доказывать это в суде и как угодно. Обещание подать декларацию остается в силе", - заявила художница.
    Она уверяет - все имущество, которое она купила в прошлом году - это ее деньги. Также, по словам Морозюк, семья Гринкевичей не вкладывала средств в ее развитие как художницы.
    Жениха она знала только пять месяцев, а слава, по мнению Морозюк, пришла к ней раньше.

     

    Напомним, строительные компании львовского патриота выиграли 23 тендера МО на поставку теплой одежды для ВСУ. Одежду никто не производил, с просто заказывали ширпотреб в Турции.
    Стоимость тендера составила 1,54 млрд гривен, разница осела в карманах Гринкевичей. Попался бизнесмен на том, что хотел дать взятку в 500к$ одному из руководителей Главного следственного управления ГБР.
     
    11 января Агентство по розыску и менеджменту украденных активов АРМА сообщило, что разыскало элитную недвижимость, дорогие авто и оружие семьи Гринкевичей. Среди них фигурировали две квартиры в собственности невесты сына Романа - Софии Морозюк. В тот же день ГБР арестовало недвижимость, авто премиум-класса, а также имущество и счета подконтрольных Гринкевичу компаний. Однако, не известно, были ли среди арестованного имущества квартиры художницы Морозюк.
    О подозрении сообщено пяти членам преступной организации. В ГБР не называют имен, но по данным СМИ речь идет об Игоре Гринкевиче, его сыне Романе и трех руководителях подконтрольных им компаний. Сегодня Гринкевичу и всем причастным к сделке с Минобороны суд изберет меру пресечения,
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору