ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Советы флористов: Как выбрать цветы на день рождение

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Как выбрать цветы на день рождения и сделать праздник по-настоящему особенным

    День рождения - это отличный повод для того, чтобы напомнить родным и близким о своих чувствах. Очень важно сделать этот день для именинника запоминающимся и выбрать хороший подарок. Чтобы выбрать шикарный букет на день рождения, нужно помнить о правилах цветочного этикета. Важно также учесть индивидуальные особенности человека (пол, возраст, характер, социальный статус). В этой статье мы хотим дать несколько советов о том, как выбрать цветы на день рождения и сделать праздник по-настоящему особенным.

    Флористы знают, как сделать так, чтобы одним лишь букетом сообщить о самых сокровенных чувствах

    Язык цветов

     

    Флористы знают, как сделать так, чтобы одним лишь букетом сообщить о самых сокровенных чувствах. С помощью цветочной композиции можно выразить куда больше, чем словами. У каждого растения есть свой смысл.

     

    • Розы. Королевы цветов уверенно удерживают пальму первенства среди букетов на любой праздник. Например, красные букеты роз на день рождения выражают страсть и привязанность, белые - говорят об открытости и невинности, а синие цветы принято дарить эксцентричным натурам. Довольно часто популярным подарком является подарок из 25 метровых роз flowers.ua/25-metrovyh-roz

    • Ромашки и сезонные цветы. Их обычно дарят молодым девушкам. Они отлично подчеркивают естественную красоту.

    • Лилии. Данные цветы символизируют доброту и открытость, это хороший выбор на юбилей.

    • Хризантемы - это символ верности.

    • Орхидеи. Столь утонченные цветы способны подчеркнуть интимные чувства и изысканный вкус человека.

     

    Возраст имеет значение

     

    • Если вы не знаете, какие цветы дарят на день рождения, то всегда можно выбрать букет красных роз. Это универсальный букет на все случаи жизни, кроме подарка для ребенка.

    • Детям подойдут небольшие и яркие букетики, например, колокольчики, фиалки или кустовые розы. Обязательно добавьте сладости или мягкие игрушки. Специалисты сервиса https://flowers.ua рекомендуют добавить в композицию для малышей воздушные шарики.

    • Юным девушкам подойдут пастельные тона, а букет вполне может стать самостоятельным подарком на праздник.

    • Зрелым женщинам принято дарить композиции с насыщенными оттенками бутонов.

     

    Выбор букета для руководителя

     

    Ориентируйтесь на лаконичные тона и нейтральные сорта цветов. Например, подойдут цветы в коробке, строгие краски и как можно меньше бантов, ленточек и других украшений. Оранжевые цветы символизируют успех в бизнесе, поэтому бархатцы, газания и хризантемы - это то, что нужно.

     

    Выбор подарка для мужчины

     

    Мужчины редко получают букеты, чаще всего на день рождения или юбилей. Выбор букета должен быть соответствующим. Строгие тона, никаких украшений, вытянутая форма букета и насыщенный цвет. Однотонные гладиолусы, каллы и ирисы вместе с корзинкой из фруктов порадуют даже самого сурового мужчину. 

     

    Сколько должно быть цветов в букете

     

    В странах Восточной Европы на праздник дарят только нечетное количество букетов. Число, превышающее дюжину, уже обычно не требует скрупулезного подсчета. Пышные букеты из 101 или 1001 розы - это незабываемый подарок для любой женщины. 

    Поздравляем подругу

    Поздравляем подругу

     

    Каждый день миллионы женщин опровергают стереотипы о женской дружбе. Пережитые с лучшей подругой моменты жизни остаются в памяти навсегда, поэтому такой букет следует выбирать с особой тщательностью. Лучшие подруги обычно знают предпочтения друг друга, но универсальным вариантом считаются яркие цвета с красивым оформлением и различными подарками.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Маринка

    Комментарий: 

    Може це і ненормально, але я не дуже люблю, коли мені дарують квіти, інша справа віндажнв фототехніка, зараз їх стільки на Віоліті з'являється, що очі розбігаються