ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Советы при выборе питания для кошки

    30 апреля 2024 вторник
    94 переглядів

    Правильно подобранный корм для кошки поможет сохранить ее здоровье и активность на долгие годы. Тем не менее, кошки могут быть привередливыми в еде, поэтому найти то, что им нравится непростая задача.

    Эксперты интернет-магазина товаров для животных Петслайк подготовили 4 основных правила, которым нужно следовать при выборе питания для кошки. Также на их сайте вы можете подобрать как влажный корм для котов, так и сухой.

    сухой и влажный корм для котов

    1. Сравните влажный и сухой корм

    Существует множество видов кошачьих кормов, и большинство из них подпадают под одну из двух категорий: сухие и влажные корма.

    Сухой корм

    Сухой корм для кошек – это гранулированный корм, продаваемый в пакетиках. Как правило, это более доступный вариант, и он дольше остается свежим. Также он является хорошей профилактикой проблем с зубами и ротовой полостью, так как в процессе разжевывания снимается налет с зубов.

    Влажная еда

    Влажный корм для кошек – мягкий, влажный по текстуре и содержит до 75 % воды. Поставляется в банках в виде консервов, патчах и пакетах. Кошки часто любят влажную пищу больше, чем сухую. Влажный корм также имеет более высокое содержание воды, поэтому если у вашей кошки проблемы с потреблением воды, влажный корм помогает с поддержанием водного баланса.

    2. Ищите правильные питательные вещества

    По данным ветеринаров и компании Петслайк лучшая диета для кошки должна включать:

    Вода: вода поддерживает гидратацию тела кошки. Как и у людей, обезвоживание у кошек может привести к болезни или даже смерти.

    Белок: Белки помогают поддерживать здоровье клеток, мышц, тканей и органов вашей кошки. Кошки нуждаются в высокобелковой пище.

    Аминокислоты: одна из незаменимых аминокислот, которую следует искать в корме для вашей кошки, – это таурин.

    Жиры: важные источники энергии для кошек, жиры, такие как омега-3 и омега-6 жирные кислоты, играют важную роль в уменьшении воспаления и обеспечении здоровья кожи, суставов, кишечника и почек.

    Углеводы: еще один важный источник энергии для кошек, пища с высоким содержанием клетчатки может помочь кошкам с пищеварением.

    Витамины и минералы: они могут помочь обеспечить правильное метаболическое функционирование и оптимальное здоровье костей и полости рта.

    3. Избегайте вредных ингредиентов

    Большинство как мягких кормов для котов, так и сухих, специально разработаны, чтобы быть безопасными и хорошо сбалансированными для кошек. По данным ветеринаров кошкам следует держаться подальше от таких ингредиентов, как авокадо, шоколад, виноград, лук, синтетические красители и консерванты. Также углеводов в корме должно быть меньше чем белков, так как белок – основа здорового рациона котов.

    4. Учитывайте индивидуальные потребности животного

    Зависимости от возраста, веса, породы и специфических физиологических состояний, каждый кот нуждается в разном питании. Оно отличается по калорийности и составу. Поэтому производители заботятся о том, чтобы каждый получал именно то, что нужно, производя различные линейки кормов. Например, корм для стерилизованных котов, корм для котят и т.д.

    Эти правила помогут выбрать правильный корм для вашего питомца, и он будет здоровым и радовать владельца многие годы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору